Гана попросила ФИФА изменить правила

Загруженное изображение
Министр спорта Ганы попросил ФИФА изменить правила игры в футбол, сообщает британское издание BBC.

Напомним, что Гана вылетела с чемпионата мира в ЮАР на стадии четвертьфиналов. Сборная Ганы в четвертьфинале уступила сборной Уругвая (1:1, по пенальти 4:2). Один из ключевых моментов в матче случился на последних секундах второго овертайма: в ворота сборной Уругвая был назначен пенальти: после подачи со штрафного и серии ударов по воротам Уругвая мяч с линии ворот рукой выбил Суарес. Пенальти в итоге Гана не забила.

Министр же спорта Ганы считает, что судья должен был засчитывать гол, поскольку мяч летел четко в ворота.

Представители ФИФА ответили тем, что все вопросы касательно правил футбола будут рассмотрены на международном совете футбольных ассоциаций, который состоится в 2011 году в Уэльсе.