Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официальное письмо ФИФА о плевках во время матчей и наказании за них

2020-05-28 21:22 В адрес всех национальных ассоциаций поступило письмо от председателя Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллины по поводу ... Официальное письмо ФИФА о плевках во время матчей и наказании за них

В адрес всех национальных ассоциаций поступило письмо от председателя Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллины по поводу плевков во время матчей и наказании за это.

В письме, в частности, говорится: «С целью избежания возможного распространения вируса некоторые организаторы соревнований приняли протоколы, в которых рекомендовали игрокам воздерживаться от плевков и похожих действий во время матчей.

Согласно правилам игры, «плевок в кого-либо» — это нарушение, заслуживающее удаления (красной карточки). Однако в тех случаях, когда плевок не подпадает под эту категорию, было бы нецелесообразно считать это нарушением, заслуживающим желтой карточки, так как официальные лица матча не могут зафиксировать каждый инцидент, поскольку плевок может произойти в любом месте на поле и в любое время, и часто это происходит на расстоянии от игровых действий (например, когда игроки двигаются, чтобы занять позицию перед следующей фазой игры).

Следовательно, если применять подход, согласно которому в целом плевки и другие подобные действия считать нарушением, заслуживающим желтой карточки, то это привело бы к непоследовательности (неоднородности) и несправедливости.

Поэтому, если организаторы соревнований хотят ужесточить положения протоколов по плевкам и другим подобным явлениям, то любое дисциплинарное решение должно приниматься соответствующим организатором соревнований или членом-ассоциацией после матча».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2020, 21:22

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть