Луиш Каштру: «Динамо» было лучше в первые 30 минут»

2020-05-31 19:39 Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру рассказал в эфире телеканала «Футбол 1» о матче чемпионата Украины с «Динамо» (3:1). Луиш ... Луиш Каштру: «Динамо» было лучше в первые 30 минут»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру рассказал в эфире телеканала «Футбол 1» о матче чемпионата Украины с «Динамо» (3:1).

Луиш Каштру

— Мы прошли через очень сложный период. Без соревнований для нас всех было очень сложно. Но мы были уверены, что проведем хороший поединок. Приятно вернуться с победой, теперь мы оторвались еще больше и еще ближе стали к нашей цели.

— Вы довольны содержанием игры?

— Нам хотелось бы сыграть в Донецке, там наш дом, наш стадион. Но мы должны принимать, что нам приходится играть в Киеве. «Олимпийский» — великолепный стадион, отличное поле и условия. В Харькове тоже хорошо, но пока летать на самолете не рекомендуется. Но главное, что мы играли с большой отдачей и отличным настроем. Мы проигрывали, но счет 3:1, и конечно очень важным был первый гол Марлоса.

— Пять замен сделали вашу работу более комфортной?

— Сейчас все отличается от того, к чему мы привыкли. Замены дают тренеру больше опций. И ребята, думаю, тоже чувствуют себя спокойнее. 20 игроков в заявке нас тоже радуют. Это очень круто. Мы сегодня провели все пять замен, и как вы видите, это сыграло нам на пользу.

— На сколько процентов сейчас «Шахтер» в своих оптимальных кондициях?

— Команда всегда может прогрессировать и расти. Пока мы работали только две с половиной недели после большой паузы. Было сложно. Но без сомнений мы прибавим до конца сезона и поставим команду на высший уровень. Сегодня у нас были сложности в начале игры. «Динамо» было лучше в течение 20-30 минут первого тайма. Они были агрессивнее, забирали у нас все зоны. Мы почувствовали, что пока еще не на своем лучшем уровне. Но мы полностью доминировали во втором тайме.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

31.05.2020, 19:39
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00