Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими эмоциями после матче с «Динамо» в 24-м туре чемпионата Украины.
— В первом тайме «Динамо» выглядело лучше, вы были готовы к такому развитию событий?
— Динамовцы начали агрессивно, играли быстрее. Им очень важно было победить сегодня, ведь борьба за второе место серьезная, претендуют три команды. Соперник хотел сразу забить первый гол. В первые минуты мы потеряли нити игры, было очень много технического и тактического брака, из-за этого, в принципе, и мяч пропустили.
— В сегодняшнем матче был довольно спорный эпизод, в котором принимали участие вы и Попов. Расскажите, что там произошло?
— Я выпрыгивал и получил по лицу. Посмотрели видеоповтор, там было нарушение, явное. Глаз настолько слезился, что я не видел ничего. На такой высоте не возможно, чтобы я сам подлез под руку. Мне кажется, фол был стопроцентный.
— Незасчитанный гол вас немного «вернул в реальность»?
— С нами такое часто бывает — мы просыпаемся тогда, когда пропускаем гол. Когда пропустили — сразу быстро отыгрались, начали создавать моменты. Хотелось бы сразу включаться с первых минут. Мы так и настраивались, но в первые 25 минут вообще не понятно, что с нами происходило. Повторюсь, два месяца паузы, не так легко войти в игру, без болельщиков. Надо вкатиться в сезон.
— После того эпизода с просмотром видеоповтора, у вас состоялся разговор с Михайличенко. Что вы ему объясняли?
— Я очень уважаю Алексея Александровича, он меня еще в семнадцать лет вызвал в молодежную сборную. Он меня давно знает...
— Он апеллировал к вам?
— Нет, он говорил судье, но я ему говорю: «Вы же меня знаете, я же не буду симулировать». Ничего плохого, просто был у нас такой диалог. Еще раз повторю, что я очень уважаю Михайличенко, я работал с ним, знаю его требования. И он меня знает, думаю. Пересмотрев повтор, я думаю, он поймет, что там действительно был фол.
-
andrem
- Старожил
04.06.2020 14:27
ключевая фраза - "вы меня знаете". Этого черта уже все знают
- 0
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
04.06.2020 09:21
Смотрел женский футбол несколько раз. Там намного больше "мужиков" чем в мужском футболе. А уж за кротов и речи нет-там даже не бабы. Степашка и честность это несовместимые вещи. Хотя бы за видеоповторы подумал прежде чем интервью давать. Гнилуша.
- 0
-
Феликс Ушеренко(felixush)
- Старожил
03.06.2020 20:56
ПРосто ЧМО, и такое играет в сборной. Просто позор!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.06.2020 17:56
Гнилым симулянтом был всегда!
- 1
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
02.06.2020 09:08
Знаємо!І був і є і будеш,ще не раз.Ще й з такою підленькою "ухмилочкою"!У Європі ви всі "паєньки",рідко зриваєтесь,там вас уже навчили ,а тут нікому.
- 0
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
01.06.2020 21:56
Специально пересмотрел. Не, про глаз тоже врет. Да, симулировал травму глаза, но с другой стороны лица. Но и левый глаз от действий Дениса не мог пострадать - не дотягивалась рука до глаза, ниже была. Может ему тополиный пух в глаз попал и он связал неудобства с контактом. Эх Тарас, кто ж тебе дальше будет верить. Мог же просто сказать ну нельзя же в футболе руками в лицо и не придумывать.
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
02.06.2020 08:57
- 0
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
01.06.2020 21:20
В полку Шария и Кивы прибыло. Явно врущих о ситуации, про которую есть видеозапись. Ну может Тарас действительно не помнит в какой-то мере. Никто из двоих не прыгал, Попов пытался не глядя на оппонента притормозить его за плечо, но Тарас как раз пригнувшись стал двигаться от ворот и поэтому Денис пригладил его за лицо. Крики, корчи,хватание за противоположную сторону лица, звучные стоны ААА и ГУЛЯЩИЙ ЖЕНЩИН в пустом пространстве стадиона были телезрителям слышны еще долгое время. Да, Денис не прав. Не надо хватать оппонентов руками. Но в том же эпизоде как играл Исмаили против Русина? Фиксировал его рукой, также не глядя на оппонента. Был бы Назарий такой же срной, как и Тарас (а не надо), то что, боднув его руку Динамо получило бы по вару пенальти? Или как считаете? В конце первого тайма Александрия - Заря игроку Зари не погладили, а прорубили по лицу рукой. В тот момент, когда он как раз готовился выпрыгнуть и бороться за верховой мяч, а не с боку припеку, как эпизод Попов-Степаненко или Русин-Исмаили. И вар был. И что? Судья поболтал в микрофон, поржал и сказал продолжать, даже бегать смотреть не стал. Особенный ли ШД в нашем чемпионате?
- 0
-
Killer Killer(Killer)
- Начинающий писатель
01.06.2020 18:12
Кто же виноват что ты на руку наткнулся
- 0
-
Alexander Alexander
- Опытный писатель
01.06.2020 18:06
Да тебя знает не только Михайличенко. Это конечно не оправдывает Попова.
- 0
-
Дід Пихто(crocodile)
- Наставник
01.06.2020 17:25
Всё это так, но минут за 10 до этого игрок кротов точно также зацепил по лицу игрока Динамо, а монзуль сделала вид, что не заметила.
- 0
-
Сергій Стеблина(M-r.Wolf)
- Начинающий писатель
01.06.2020 13:30
Нынче время клоунов
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
01.06.2020 12:50
Мерзкая степашка, мерзкая... Все говорят - фола не было, даже Худжамов! А он свое - не буду и все тут! Комуты, степашка, заливаешь? Без симуляций и провокаций юзовка не то что играть - дышать не может! А потом спрашивают, почему все так против лугандона? Да вот за такое вот! А тем это - образ жизни: ложь, обман, вранье, симуляции и всякая другая возможная подлость....
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.06.2020 12:34
Частичка НЕ явно лишняя.
- 0
-
Юрий(yurius)
- Опытный писатель
01.06.2020 12:34
Брехун №1
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
01.06.2020 11:05
Мерзкое,брехливое,циничное,подлое животное,вот какие ассоциации вызывает весь твой "светлый" образ!!!
- 0