Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Георгий Бущан: «В день игры с «Шахтером» отключил телефон»

2020-06-01 15:48 Вратарь киевского «Динамо» Григорий Бущан, который в день матча с «Шахтером» отмечал День рождения, прокомментировал первую ... Георгий Бущан: «В день игры с «Шахтером» отключил телефон»

Вратарь киевского «Динамо» Григорий Бущан, который в день матча с «Шахтером» отмечал День рождения, прокомментировал первую официальную игру после карантина и рассказал, как часто ему приходится выходить на поле в свой праздник

Георгий Бущан (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Играть в День рождения или готовиться к матчу на базе приходилось крайне редко, поскольку обычно чемпионат Украины, да и весь сезон заканчивается до 31-го мая. Так что обычно отмечаю свой праздник по-другому, а не на поле.

В этот раз я утром в день игры с «Шахтером» отключил телефон, не отвечал на звонки. Неожиданно было получить «подарок» в виде поражения, это разочаровало и внесло коррективы в планы: я хотел пригласить друзей и отпраздновать, но после игры было не подходящее для этого настроение, поэтому ничего не получилось.

Насколько было тяжело играть первый официальный матч после длительной паузы сразу с таким соперником, как «Шахтер»?

— Так получилось согласно календарю, так что выбирать не приходилось. У каждого были свои задачи. У нас не получилось забить, а все моменты, которые были у соперника, они реализовали. Также не вышло навязать им свою игру, но наша команда отдавалась на поле полностью — по самоотдаче ни к кому вопросов нет.

«Динамо» уже находится в оптимальной форме после карантина, или еще можете прибавить?

— Я уже говорил, что два с половиной месяца без игр, без тренировок, без футбола — это очень долго. Естественно, в таких обстоятельствах сразу не будет феерической игры ни у нас, ни у любой другой команды. Я уверен, что мы еще прибавим, верю в свою команду.

То, что «Шахтер» сравнял счет спустя минуту после пропущенного мяча, повлияло на дальнейший ход событий?

— Нет, я бы так не сказал, ведь дальше мы еще полчаса играли без голов, так что это обстоятельство особенно ничего не поменяло.

Как прокомментируете эпизоды с пропущенными мячами?

— Если честно, я еще не смотрел и не разбирал эти моменты. Но убежден, что не бывает пропущенных мячей, которые нельзя бы было отбить. Это ситуации, в которых все решают доли секунды. К сожалению, не получилось выручить команду.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.06.2020, 15:48

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть