Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Цыганик: «Не исключаю, что и Луческу — один из кандидатов на пост главного тренера «Динамо»

2020-06-09 13:07 Ведущий телепрограммы «Профутбол» Игорь Цыганик рассказал обо всех возможных вариантах судьбы Алексея Михайличенко в киевском «Динамо». ... Игорь Цыганик: «Не исключаю, что и Луческу — один из кандидатов на пост главного тренера «Динамо»

Ведущий телепрограммы «Профутбол» Игорь Цыганик рассказал обо всех возможных вариантах судьбы Алексея Михайличенко в киевском «Динамо».

Игорь Цыганик

— Сразу хочу сказать, что Михайличенко будет работать до конца сезона в любом случае. Нет никаких оснований говорить, что все может произойти иначе. Перед тренером «Динамо» сейчас стоит главная задача — попасть в Лигу чемпионов. И на данном этапе у него есть шансы туда попасть. Был сложный поединок против «Шахтера», немного проще с «Александрией». Далее ожидается матч с «Зарей», ключевой матч, потому что после него победитель станет фаворитом в гонке за второе место в турнирной таблице. Если команда финиширует второй, то никаких оснований увольнять тренера, я думаю, не будет.

Ведь были договоренности между Суркисом и Михайличенко перед тем, как он стал главным тренером «Динамо»: он должен вывести команду в еврокубки, а именно ЛЧ. Как это будет происходить? Мы не знаем, как УЕФА построит следующие еврокубки, будет ли вообще квалификация, какова будет ее форма и когда будут играть. Еще предыдущий не доиграли. Здесь могут быть разные нюансы. Но в то, что Михайличенко покинет команду в течение сезона, я не верю. Разве что он сам пожелает, но это будет понятный шаг.

Он принял команду в трудной ситуации. Многое ему приходится менять по ходу. Из всех легионеров, которых взял Хацкевич, только Кендзера и Вербич — основные футболисты. Да и то у польского защитника могут возникнуть проблемы, когда вернется Тымчик из «Зари». Михайличенко был вынужден строить команду из тех футболистов, которые у него были под рукой. Он вернул из аренды Русина. Пытается реанимировать Андриевского. Михайличенко в сложной ситуации. Но он пытается бороться. У команды есть возможность выиграть Кубок Украины. К тому же по ходу этого турнира киевляне выбили своего главного конкурента — донецкий «Шахтер». И у «Динамо» есть все шансы выиграть Кубок. Сейчас клуб делит 2-3 место с «Зарей». То есть, оснований у Михайличенко увольняться пока нет.

Что ожидает его по окончании сезона, если «Динамо» не будет вторым? Варианты могут быть разные, но на данном этапе никаких переговоров с каким тренером у президента «Динамо» не было. Есть ли кандидатуры? Наверняка есть. Называются разные фамилии, в частности, Семин. Где-то в голове Суркис держит этот вариант, но таких кандидатур у него много. Но это ничего не значит. Я не исключаю, что и Луческу — один из кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Григорчук... Но сегодня эту должность занимает Михайличенко, и если он сделает свою работу, то продолжит сотрудничество с киевлянами. Хотя он сам может уйти, но я в это не верю, — рассказал Цыганик в эфире программы «Цыганик LIVE» на Youtube.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть