Алексей Михайличенко: «Кубок не терпит неуважения к себе» (ВИДЕО)

Темы:
Алексей Михайличенко, Динамо, Минай, Кубок Украины
Кубок Украины Минай Минай Динамо Киев 17 июня 2020 в 14:00 на «УНІАН» 412

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко по горячим следам прокомментировал в интервью клубному каналу победу киевлян над «Минаем» (2:0) и выход команды в финал Кубка Украины.

Алексей Михайличенко

— Все кубковые матчи — с «Шахтером», «Александрией» — были важны. Кубок не терпит, если можно так сказать, неуважения к себе, поэтому все эти игры были для нас важными, и я очень рад, что киевское «Динамо» будет играть в финале Кубка Украины. Это очень важно для команды — бороться за каждый трофей.

Было довольно-таки непросто, это Кубок — в одной игре решается все. Поэтому после игр, которые у нас были в последнее время, нам нужно было найти эмоции и силы, чтобы сыграть, прежде всего, так, как этого требует результат. Рад, что нам сегодня это удалось. А чтобы разбирать игру — на это нужно время.

Было видно, что «Динамо» не недооценило «Минай». Команда пошла в атаку с первых минут, пыталась решить все вопросы уже в дебюте матча...

— Нужно не только пытаться, а решать все вопросы в дебюте матча. Забивать 3-4 мяча и спокойно, без всяких нервов, доигрывать встречу.

Показалось, что во втором тайме арбитр не хотела, чтобы матч продолжился...

— Здесь я не могу ничего сказать. Игры, на которые попадается эта бригада арбитров, у нас всегда непростые.

Сегодня у «Динамо» была очень большая поддержка болельщиков, которые приехали в Минай.

— Огромное им спасибо! Спасибо за то, что смогли добраться. Может быть, и местные болельщики были. Немного чувствовалась атмосфера стадиона — не в полной мере, но она чувствовалась. Спасибо болельщикам и «Динамо», и «Миная» за то, что нашли возможность поболеть за свои команды, хоть и за пределами стадиона.

Официальный сайт ФК «Динамо»
Теги:
динамо киев новости, алексей михайличенко новости, заря новости, минай новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

3 комментария
Лучший комментарий
  • Gooddayforyou - Наставник
    17.06.2020 18:37
    Словил себя на мысли, что , казалось бы,в финале точно не теоретический Шахтёр в соперниках и т.д., но наши именно заслужили выиграть трофей.

    Не тот случай, когда говорят "повезло со жребием". Как раз прошли и "Шахтёр", хоть и раньше, "Александрию" ту же, посему ИМХО совесть спокойная + конечно же, позитивное настроение.

    Но теперь ждём финал: ещё последний бой нужно выиграть, поэтому команде победы во Львове!!!
    • 3
Комментировать