Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «VAR нужен для того, чтобы он помогал арбитрам, а у нас получается наоборот»

2020-06-27 17:56 Бывший главный тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал работу судей и системы VAR в ... Йожеф Сабо: «VAR нужен для того, чтобы он помогал арбитрам, а у нас получается наоборот»

Бывший главный тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал работу судей и системы VAR в последних матчах чемпионата Украины.

Йожеф Сабо

— То, что происходит в последних матчах чемпионата, объяснить сложно. Судейство в чемпионате Украины ужасное и безобразное. То, что сотворил, например, арбитр Бойко в матче «Динамо» и «Колоса» — полный хаос. Но даже при таком непонятном судействе комитет арбитров и Лучано Лучи его оправдали.

VAR нужен для того, чтобы он помогал арбитрам, а у нас получается наоборот. Шесть минут проходит после момента с возможным пенальти, команды уже обменялись моментами, а потом рефери свистит и бежит смотреть повтор момента, который был почти 10 минут назад. Это ненормально.

Может, стоит отказаться от этой системы и вернуть, все как было? Пусть судьи сразу свистят, как видят, а мы будем их разносить и ругать. Ведь ничего с VAR не поменялось. Сколько в чемпионате Англии моментов, когда идет борьба, стыки, но судьи там не бегают сразу смотреть VAR. У нас же полное безобразие с этим, так быть не должно, — сказал Сабо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть