Алексей Михайличенко: «В судейской комнате радости и оваций было не меньше, чем в раздевалке «Десны»...»

2020-06-28 21:57 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телепрограммы «Профутбол» подвел итоги сегодняшнего матча своей команды с черниговской ... Алексей Михайличенко: «В судейской комнате радости и оваций было не меньше, чем в раздевалке «Десны»...»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телепрограммы «Профутбол» подвел итоги сегодняшнего матча своей команды с черниговской «Десной» (2:3) в 28-м туре чемпионата Украины.

Алексей Михайличенко. Фото - fcdynamo.kiev.ua

«Мы хорошо начали, и ребята, видимо, подумали, что так будет всё время. А в итоге, первый тайм получился в нашем исполнении очень плохим. С нашей стороны было много потерь, много проигранных единоборств. А самое главное — команда перестала играть в тот футбол, в который она должна была играть.

Да, у нас произошли изменения в составе — не смог с первых минут играть только восстановившийся после повреждения Сидорчук, получили травмы Миколенко и Попов. И это, конечно, сыграло свою роль, но даже при этом не должно было быть того, что произошло — все, кто вышел на поле, должны были выполнять установку на игру, а команда должна была смотреться целостно.

Второй тайм был другим. Мы знали, что „Десна“ будет обороняться большим числом футболистов и рассчитывать только на контратаки. Так и произошло — у соперника было несколько возможностей в контригре. Нам всё же удалось сравнять счет, но, к сожалению, мы не смогли удержать этот результат. Пропускать по такой игре два мяча с двух стандартных положений — это очень и очень много.

Ребята говорят, что перед роковым угловым в наши ворота была игра рукой со стороны соперника, но это дело такое, я судейство обсуждать не хочу. Однако при этом скажу, что когда я только что проходил мимо судейской комнаты, то услышал, что там радости и оваций не меньше, чем в раздевалке „Десны“. Вот это для меня вопрос...», — сказал Михайличенко.