Начало репортажа - в 19:30. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 1.Бущан, 6.Кадири, 7.Вербич, 8.Шепелев, 15.Цыганков (К), 18.Андриевский, 20.Караваев, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 33.Каргбо, 94.Кендзера.
Запасные: 71.Бойко, 5.Сидорчук, 10.Шапаренко, 11.Цитаишвили, 14.де Пена, 23.Пиварич, 34.Сирота, 70.Русин, 99.Дуэлунд.

«ДЕСНА»: 44.Паст, 4.Тамм, 7.Огиря, 8.Домбровский, 10.Филиппов, 12.Картушов, 17.Гитченко, 26.Конопля, 28.Будковский, 45.Д.Фаворов (К), 77.Кузык.
Запасные: 72.Литовка, 5.Ермаков, 9.Арвеладзе, 13.Хльобас, 20.Тотовицкий, 22.Мостовой, 27.Старенький, 43.Западня, 90.Шевцов.
1’
"Десна" развела мяч с центра поля, матч начался.
1593361902 1000 1 68307
4’
ГОЛ!!! "Десна" сама сотворила пожар в своей штрафной в совершенно безобидной ситуации во время фланговой атаки "Динамо", Огиря скинул мяч прямо на ногу Цыганкову и тот ударом метров с 12-ти отправил мяч точно в угол ворот хозяев поля - 0:1!!!
1593362203 4000 8 68308
8’
В целом, в дебюте встречи игра проходит исключительно на половине поля "Десны", которая пока обороняется всем составом, даже не помышляя о контригре.
1593362378 8000 0 68309
10’
Но вот и первый момент у ворот "Динамо"! Фаворов выполнил передачу с правого фланга в штрафную киевлян и там Филиппов, освободившись от опеки соперников, пробил сходу метров с 10-ти, и мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.
1593362536 10000 0 68310
12’
ГОЛ! Кузык отличным рассекающим пасом из центральной зоны вывел Картушова один на один с Бущаном, тот вратаря "Динамо" переиграть не сумел, однако со второй попытки уже без проблем поразил пустые ворота - 1:1.
1593362673 12000 8 68311
17’
Пропустив, даинмовцы кинулись вперед, попытались перевести игру на половину поля соперника, но "Десна" уже не прижимается к своим воротам, как это было в дебюте встречи.
1593362914 17000 0 68312
18’
Кадири позволил Будковскому пробить головой из пределов штрафной, но, к счастью, удар получил неточным.
1593362981 18000 0 68313
20’
Какой момент у "Десны"! Обрезка Шепелева в центра поля привела к стремительной контратаке "Десны" и еще одному выходу один на один. На этот раз на свидание с Бущаном выбежал Кузык, однако отличным шансов вывести свою команду он не воспользовался - после его удара мяч пролетел в метре от штанги.
1593363147 20000 0 68314
23’
Неплохой удар Каргбо с линии штрафной - немного выше ворот.
1593363252 23000 0 68315
25’
"Десна" ответила ударом Кузыка с той же точки - точно в цель, но Бущан в броске сумел перевести игру на угловой.
1593363374 25000 0 68316
26’
ГОЛ! "Десна" получила правоа на угловой с левого фланга, последовала подача на ближнюю штангу, где Гитченко чиркнул по мячу, тот полетел к Каргбо и от его голову влетел в ближний угол ворот "Динамо" - 2:1.
1593363460 26000 8 68317
27’
Желтая карточка Картушову.
1593363547 27000 4 68318
28’
Желтая карточка Шепелеву. Он пропустит матч с "Шахтером".
1593363570 28000 4 68319
31’
Все смелее действует "Десна". Фактически равная игра в эти минуты.
1593363819 31000 0 68320
34’
Желтая карточка Огире.
1593363920 34000 4 68321
37’
Похоже, "Десна" всё-таки не удержалась от того, чтобы в концовке первого тайма играть на удержание счета. В последние несколько минут игра проходит исключительно на половине поля черниговской команды.
1593364079 37000 0 68322
40’
Угловой "Десны" с левого фланга. Пожар во вратарской "Динамо", но Караваев сумел таки вынести мяч на еще один угловой. На этот раз черниговцы разыграли "стандарт", что, впрочем, им ничего не дало - динамовцы на этот раз легко отбилось.
1593364301 40000 0 68323
45’
Затяжная и довольно неплохая атака, но в итоге - лишь дальний и очень неточный удар Шабанова.
1593364589 45000 0 68324
45+1’
1593364606 45001 1 6 68325
46’
1593365536 46000 2 68326
46’
Замена. У "Динамо" вместо Каргбо - 14.де Пена.
1593365609 46000 3 68327
47’
И сразу момент у "Динамо" - это де Пена нанес сильнейший удар с линии штрафной, и Паст с огромным трудом отбил мяч, причем прямо перед собой, но находившемуся рядом Вербичу не удалось сыграть на добивании.
1593365730 47000 0 68328
51’
Как и в дебюте первого тайма, в дебюте второй половины встречи полное преимущество "Динамо".
1593365862 51000 0 68329
54’
Закрылась "Десна", конечно, основательно...
1593366065 54000 0 68330
58’
Удар де Пены головой метров с 12-ти - Паст на месте.
1593366276 58000 0 68331
58’
Замена. У "Динамо" вместо Шепелева - 5.Сидорчук.
1593366362 58000 3 68332
59’
Какой момент у "Десны"! В контратаке черниговской команды Кузык ворвался в штрафную "Динамо" слева, обыграл Кадири, оказавшись фактически один на один с Бущаном, пробил метров с 12-ти, ооднако голкипер "бело-синих" выручил свою команду.
1593366441 59000 0 68333
62’
Желтая карточка Шабанову.
1593366575 62000 4 68334
62’
Замена. У "Динамо" вместо Андриевского - 99.Дуэлунд.
1593366631 62000 3 68335
66’
Игра по-прежнему проходит исключительно на половине поля "Десны".
1593366784 66000 0 68336
71’
Опасно! Караваев пробил с левого угла штрафной, и мяч едва не чиркнул о перекладину ворот "Десны".
1593367106 71000 0 68337
74’
Замена. У "Десны" вместо Будковского - 22.Мостовой
1593367311 74000 3 68338
74’
Замена. У "Десны" вместо Кузыка - 20.Тотовицкий.
1593367531 74000 3 68339
79’
Видно, что обе команды устали. Но "Динамо" продолжает вести игру на половине поля "Десны".
1593367616 79000 0 68340
83’
Контратаку "Десны" ударом без помех метров с 12-ти завершал Тотовицкий, но пробил намного выше ворот.
1593367790 83000 0 68341
84’
Еще один момент у "Десны"! На этот раз Бущану пришлось реагировать на мощнейший удар Домбровского из-за пределов штрафной. Вратарь "Динамо" лишь со второй попытки накрыл мяч.
1593367913 84000 0 68342
85’
Замена. У "Десны" вместо Филиппова - 27.Старенький.
1593367939 85000 3 68343
86’
ГОЛ!!! Де Пена прострелил слева на ближнюю штангу, и там Цыганков эффектным ударом пяткой переправил мяч в сетку ворот "Десны" - 2:2!!!
1593368097 86000 8 68344
90+1’
Компенсированное время второго тайма - три минуты.
1593368248 90001 1 10 68345
90+1’
ГОЛ! Гитченко ударом головой после подачи углового отправил мяч в дальний угол ворот Бущана - 3:2.