Артем Франков: «Не увидел у «Динамо» воли к победе. Уступая в счете, второй тайм киевляне провели непонятно как»

2020-06-30 09:13 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал поражение киевского «Динамо» в матче 28-го тура чемпионата Украины от «Десны» ... Артем Франков: «Не увидел у «Динамо» воли к победе. Уступая в счете, второй тайм киевляне провели непонятно как»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал поражение киевского «Динамо» в матче 28-го тура чемпионата Украины от «Десны» (2:3).

Артем Франков

«Попов и Миколенко не могли сыграть, поэтому выбор тренерского штаба пал на Кадири и Караваева. Решили поставить опытных футболистов. Конечно, если бы играли Сирота и Вивчаренко, то вопросов к „Динамо“ было бы меньше при таком счете. Вопрос еще и в том, что „Десна“ тоже играла не в идеальном составе. Пропущенный гол расслабил черниговцев и им уже нечего было терять.

По-хорошему, претензий нет только к Цыганкову, потому что он забил дважды. Если бы был Миколенко, возможно, команда играла бы активнее на атаку. Самое главное, что я не увидел — воли к победе. Команда, уступая в счете, второй тайм провела непонятно как.

Автогол Каргбо -несчастный случай, но свою задачу, как форварда, забить мяч он не выполнил. Получив шанс — не использовал его.

Так что без истерик после поражения. „Динамо“ как занимало второе место после поражения, так и занимает. О борьбе с „Шахтером“ речи не идет. Посмотрим, как киевляне будут играть дальше.

Перед этим киевляне продемонстрировали победную серию, и только скандал в матче с „Колос“ перекрыл главный вопрос к атаке „Динамо“: почему они никак не могли забить? Матч с „Десной“ стал продолжением матча с „Колосом“. Так что, в лице „Десны“ вырос замечательный соперник по соседству. Если она еще с „Шахтером“ научится играть, то будет бороться за чемпионство.

Какие выводы нужно сделать перед „Шахтером“? По моему мнению, вопрос не столько в кадрах, как в настроении футболистов на игру. На это нужно обратить особое внимание. Только главный тренер может сказать, что именно происходит в команде», — приводит слова Франкова 1927.kiev.ua.

30.06.2020, 09:13