Беньямин Вербич: «В первом тайме у нас вообще не было никакой игры»

2020-07-05 07:39 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич поделился впечатлениями от игры 29-го тура чемпионата Украины c «Шахтером» (2:3). Беньямин ... Беньямин Вербич: «В первом тайме у нас вообще не было никакой игры»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич поделился впечатлениями от игры 29-го тура чемпионата Украины c «Шахтером» (2:3).

Беньямин Вербич. Фото - Ю.Юрьев

— Беньямин, почему игра не давалась «Динамо» в первом тайме?

— «Шахтер» вышел на матч уже в статусе чемпиона, на них ничего не давило. Поэтому их игроки действовали расслаблено, хорошо держали мяч. Мы же, в свою очередь, много бегали в первом тайме без мяча, в обороне. При этом теряли много сил. «Горняки» воспользовались нашими ошибками в обороне и забили два мяча. Конечно, нам уже было сложнее выпутываться из этой ситуации.

— Тем не менее, после перерыва «Динамо» заиграло в свою игру. Помогли замены и твой переход на позицию центрфорварда?

— Конечно, это не моя основная позиция, тем не менее, я уже много раз играл в центре нападения. Я уже привык играть впереди, и, главное, что у меня получается. Сегодня вовремя успел на добивание. Во втором тайме «Динамо» уже заиграло совсем по-другому. В чем причина? Сложно сказать. Наверное, в первую очередь прибавили в психологическом плане. Уже не думали так сильно про счет, про важность результата. В перерыве в раздевалке тренеры сказали нам, что нужно поднять голову вверх, не опускать руки, двигаться дальше. Мы вышли на поле и начали просто играть в свою игру, потому что в первом тайме у нас вообще не было никакой игры.

— Через несколько дней финал Кубка. Успеете перенастроиться после поражения?

— Не только эта игра, а каждая из четырех, которые остались в этом сезоне, для нас решающая. Будем настраиваться от игры к игре. Сначала — на финал Кубка, затем — на решающие матчи в чемпионате.

05.07.2020, 07:39