Начало репортажа - в 19:30. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 6.Кадири, 7.Вербич, 10.Шапаренко, 11.Цитаишвили, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 34.Сирота, 70.Русин, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 9.Соль, 14.де Пена, 18.Андриевский, 20.Караваев, 26.Бурда, 33.Каргбо, 77.Бенито, 99.Дуэлунд.

«ШАХТЕР»: 81.Трубин, 98.Додо, 49.Витао, 22.Матвиенко, 50.Болбат, 6.Степаненко (К), 8.Маркос Антонио, 19.Соломон, 21.Патрик, 15.Коноплянка, 10.Мораес.
Запасные: 30.Пятов, 4.Кривцов, 7.Тайсон, 11.Марлос, 27.Майкон, 28.Сиприано, 75.Бондаренко, 76.Пихаленок, 99.Фернандо.
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1593880369 1000 1 68350
4’
Угловой "Шахтер" с левого фланга. Подача на дальнюю штангу, Бойко играет кулаком, и не очень уверенно, но со второй попытки все-таки выносит мяч за пределы штрафной площади.
1593880577 4000 0 68351
6’
Опасно! Еще один "стандарт" у ворот "Динамо". На этот раз "Шахтер" получил право на штрафной удар в метрах 25-ти от ворот. Алан Патрик пробил в обвод стенки, Бойко мяч отбил, и снова не совсем удачно - прямо перед собой, но динамовцы подстраховали своего вратаря.
1593880798 6000 0 68352
9’
В последние несколько минут игра практически непрерывно проходит на половине поля "Динамо".
1593880906 9000 0 68353
10’
Коноплянка пробил слету метров с 25-ти - выше ворот.
1593880925 10000 0 68354
15’
Угловой "Динамо" с правого фланга. Ничего опасного, "горняки" легко отбились.
1593881226 15000 0 68355
16’
Стремительная и довольно опасная контратака "Шахтера". Завершающий удар наносился из пределов штрафной "Динамо", но он был в последний момент заблокирован динамовскими защитниками.
1593881330 16000 0 68356
18’
Желтая карточка Соломону.
1593881372 18000 4 68357
21’
Угловой "Шахтера" с левого фланга. Подача к воротам, но Бойко на этот раз на выходе играет безупречно.
1593881555 21000 0 68358
24’
Равная игра. "Динамо" в последние минуты значительно улучшило контроль над мячом.
1593881782 24000 0 68359
26’
Угловой "Шахтера" с правого фланга. Ничего опасного.
1593881892 26000 0 68360
30’
Абсолютно позиционный футбол, предпосылок для голевых моментов нет.
1593882098 30000 0 68361
31’
ГОЛ! Очередная атака "Шахтера" завершилась ударом Болбата метров с 23-х - после рикошета мяч угодил в штангу, отскочил прямо на Степаненко и тот ударом примерно с 11-метровой отметки открыл счет - 0:1.
1593882199 31000 8 68362
37’
Гол совершенно не изменил рисунок игры. Относительно равная игра, но чаще мяч контролирует все же "Шахтер".
1593882596 37000 0 68363
39’
ГОЛ! Коноплянка техничным ударом с левого фланга закрутил мяч точно в дальний нижний угол ворот "Динамо" - 0:2.
1593882666 39000 8 68364
41’
Бойко выручил "Динамо", отразив опаснейший удар Алана Патрика из пределов штрафной.
1593882788 41000 0 68365
42’
Желтая карточка Болбату.
1593882835 42000 4 68366
45’
Два подряд угловых у ворот "Динамо", динамовцы отбились.
1593883009 45000 0 68367
45+1’
Компенсированное время первого тайма - 2 минуты.
1593883046 45001 1 10 68368
45+3’
1593883148 45003 3 6 68369
46’
1593884096 46000 2 68370
46’
Замена. У "Динамо" вместо Русина - 14.де Пена.
1593884122 46000 3 68371
49’
"Динамо" активно начало второй тайм, но "Шахтер" на это отвечает острыми контрвыпадами. Игра без центра поля.
1593884415 49000 0 68372
50’
ГОЛ!!! Цитаишвили подал с правого фланга, в штрафной "Шахтера" Шапаренко нанес удар головой, Трубин отбил мяч, но прямо на Вербича, который и вколотил его в сетку - 1:2!!!
1593884482 50000 8 68373
54’
Замена. У "Шахтера" вместо Болбата - 28.Сиприано.
1593884654 54000 3 68374
57’
Забив мяч, "Динамо" на кураже продолжает атаковать.
1593884806 57000 0 68375
60’
Опасно! Цитаишвили пробил метров с 25-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот "Шахтера"!
1593885036 60000 0 68376
61’
Желтая карточка Степаненко.
1593885093 61000 4 68377
62’
Желтая карточка Кадири.
1593885161 62000 4 68378
67’
ГОЛ!!! Де Пена, получив невдалеке от штрафной "Шахтера" прекрасную передачу от Сироты через полполя, эффектно перебросил вышедшего из Трубина - 2:2!!!
1593885443 67000 8 68379
71’
Замена. У "Шахтера" вместо Соломона - 7.Тайсон.
1593885644 71000 3 68380
72’
ГОЛ! Тайсон рассекающей передачей из центральной зоны вывел Алана Патрика один на один с Бойок с левой части штрафной, и тот отправил мяч в дальний угол ворот "Динамо" - 2:3.
1593885731 72000 8 68381
73’
Замена. У "Динамо" вместо Цитаишвили - 20.Караваев.
1593885877 73000 3 68382
77’
Замена. У "Шахтера" вместо Мораеса - 99.Фернандо.
1593886008 77000 3 68383
77’
Замена. У "Шахтера" вместо Степаненко - 75.Бондаренко.
1593886028 77000 3 68384
77’
Замена. У "Шахтера" вместо Коноплянки - 11.Марлос.
1593886048 77000 3 68385
81’
В эти минуты игру ведет "Шахтер". Складывается ощущение, что динамовцы на то, чтобы сравнять счет, потратили все силы, и сейчас они просто не готовы на еще один рывок...