После тяжелой и продолжительной болезни на 73-м году жизни скончался легендарный полузащитник киевского «Динамо» Владимир Трошкин.
Уроженец Енакиево, самые успешные годы своей карьеры Трошкин провел в киевском «Динамо». Четрырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, Кубка обладателей кубков и Суперкубка УЕФА, серебряный призер чемпионата Европы 1972 и бронзовый — Олимпийских игр в Монреале 1976, Трошкин был образцом универсального футболиста, одинаково умело и полезно действовал как в линии средней линии, так и в линии обороны.
По окончании карьеры игрока, Владимир Николаевич возглавлял киевский СКА, а также стоял у истоков создания вертикали сборных Украины, возглавляя юношескую и молодежную сборные нашей страны.
Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины...
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
06.07.2020 08:04
Ещё одна Легенда из Динамо-75 ушла на небеса...
- 1
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
06.07.2020 05:01
Горькая, как полынь Чернобыля, весть. Ушёл в мир иной один из подлинно легендарных ДИНАМОвцев Владимир Николаевич ТРОШКИН, Царствия ему небесное, запомнился своей искренностью, порядочностью и честностью в суждениях, сверхработоспособностью на тренировках, полной самоотдачей на футбольном поле все девяносто минут игры. Глубокие соболезнования родным и близким покойного...
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
06.07.2020 04:28
Светлая память замечательному игроку. Трошкин очень дружил с Матвиенко... Теперь встретятся на небесах. Царствие небесное...
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
06.07.2020 02:57
RIP, блестящий был игрок
- 0
-
Brazil
- Наставник
05.07.2020 23:21
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
05.07.2020 23:01
Без преувеличения - выдающийся футболист, успевший начать играть в киевском "Динамо" при В.А.Маслове в 1969г., потом при А.А.Севидове и,наконец, В.В.Лобановском и О.П.Базилевиче. Привыкшие к игре на правом фланге обороны В.Щеголькова, затем Ф.Медвидя, несомненно первоклассных футболистов, в исполнении В.Тро-
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
05.07.2020 23:00
Легенда Динамо...
- 0
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
05.07.2020 22:49
Небольшого роста, цепкий, быстрый, надёжный в обороне и неудержимый в атаке. Номинально играя правого защитника, уже в то время закрывал всю правую бровку. Суперигрок, ковавший славу "Динамо."
- 3
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
05.07.2020 22:17
Уходят футболисты, принёсшие славу Динамо. Вечная память и вечный покой, Владимир Николаевич. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
05.07.2020 21:46
Вічна пам'ять видатному гравцю Золотого складу 1975!
- 0
-
thewolf
- Начинающий писатель
05.07.2020 21:34
Легенда Динамо. Земля пухом, вечная память!
- 0
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
05.07.2020 21:25
Покойся с миром
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
05.07.2020 21:23
- 2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
05.07.2020 21:13
Вічна пам'ять!
- 1
-
Сергеич 55
- Наставник
05.07.2020 20:54
Реактивный Трошкин... Не забуду его два забега с Эйндховеном в 1975, после которых сначала Колотов замкнул, а во втором Блохин... Причем, он во вторм тайме отдал столько сил, что после прострела лежал на поле и приходил в себя... Будем помнить. Земля пухом.
- 3