Полузащитник луганской «Зари» Артем Громов эмоционально высказался по итогам вчерашнего матча своей команды с «Александрией» (2:2) в 29-м туре чемпионата Украины. В этом поединке было назначено два пенальти — по одному в ворота каждой из команд. Благодаря второму из них «Александрии» удалось уйти поражения.
«Честно говоря, хочется ругаться. Говорят, нежелательно выражаться в прямом эфире, но надоел этот беспредел! Они бы уже просто раздали медали в начале чемпионата, да и всё. Зачем тянуть, продолжать чемпионат, проводить какие-то матчи. Все равно болельщиков нет. Зачем выходить, биться, получать травмы? Давайте уже медали раздавать.
К Екатерине Монзуль нет претензий. Она говорит, что ничего не видит. Ей из космоса кто-то говорит, что пенальти. Не знаю, где этот „космос“ сидит — в Киеве или где. Но уже тошнит от этого беспредела. Эмоции самые негативные. Можно говорить, что нужно выходить и переезжать соперника катком, но „Александрия“ же тоже не дворовая команда. Они играют на контратаках и приехали ведь сюда не за мешком голов в свои ворота.
Смысл этого чемпионата, если ставят такие пенальти? Человек не участвует в моменте. Если игрок бежит на добивание, фолят — ладно, ставь пенальти. Но тут даже у него не было шанса добить. Кто-то из космоса нашел „точку“.
Не буду считать, сколько уже матчей это происходит. Как там написал Никита Шевченко? „Браво, федерация“. Играйте сами. Нет слов. Или, может, надо законодательство поменять, разрешить самосуд. Если не было пенальти — то залетать всей командой и „отметелить“, кого надо. Все матчи решают пенальти. Ну, давайте сразу 10 пенальти поставим. Или, давайте, пусть „Заря“ сразу будет начинать матч при счете 0:1 и вдесятером», — сказал Громов в комментарии телепрограмме «Профутбол».
В нашем футболе наступила новая эра. Надо только правильно использовать подсказки этой системы. Она должна быть по-настоящему третейской.
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
08.07.2020 15:47
Колись у матчі між радянськими і канадськими хокеїстами канадці почали звертатися до суддів, щоб ті перевірили ступінь загнутості гака ключки у росіян. І кожного разу виявлялося, що гак загнуто понад норму і за правилами за таке порушення команда каралася вилученням гравця на дві хвилини. Боже, який гвалт знявся серед прихильників радянської команди! Обзивали канадців хто як міг і беспрєдєльщиками, і трусами, і махінаторами, і нєчєстнимі людьмі, позорніками і т.д. і т.п. При цьому ніхто не звертав уваги, що канадці діяли за правилами, а правила порушували як раз радянські хокеїсти. З таким підходом можна було би загнути ключку у вигляді ложки покласти в неї шайбу і їхати в атаку і ніхто не мав би права і рота для протесту,відкрити, бо то буде не чесно. Ніхто також не згадував про те, що за правилами у разі правильного загнутого гака ключки штраф лягав уже на того хто просив перевірити ключку. Але так сталося, що жодного разу канадці не помилилися і кожного разу росіяни сідали на лаву штрафників.
- 0
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
06.07.2020 23:19
- 2
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
06.07.2020 21:11
По ветке видимо пробежался Громов с персональными фанатами и всех заминусовали))
- 1
-
Валерий Коньков
- Старожил
06.07.2020 20:29
Интересно куда бежал игрок Зари заработавший пенальти в ворота Александрии ? Если мне не изменяет память он вообще бежал к своим воротам.
- 1
-
Лаврін Виниченко(vfhbif79k.cz)
- Опытный писатель
06.07.2020 16:51
тут об*єктивністю і не пахне, це якось пояснюється - учасник однієї сторони. А от *говоруни і писаки* чому здійнялися? Монзуль, швидко чи повільно, а таки послідовна в своїх діях. Громову і компанії - Вар фіксує всі ляпи і приховані дії.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
06.07.2020 17:07
Послідовна?.. Гляньте кутовий на 96 хв.
- -1
-
Болела Болелов
- Наставник
06.07.2020 15:40
Конечно, когда вы хватаете и держите в штрафной соперника за футболку - "у него не было шансов забить". А какие шансы были у вашего игрока в эпизоде, когда назначили пеналь в ворота Александрии? Там вообще уже после касания мяча по ноге зацепил и мяч уходил в другую сторону от ворот с краю штрафной. То там были шансы? Можно вообще рассуждать, а не было ли там накладки? Игрок Александрии уже бил по мячу, нога была в движении, когда между ней и мячом влезла нога футболиста Зари. Но там всё праывильно и был "шанс", а вот когда вы за майку держите, так там "шанса" не было.
- -1
-
Кри Ро(ssvmai)
- Наставник
06.07.2020 14:13
Коли Олександрії дали лівий пенальті,мовчав в тряпочку,а тут прорвало.У вас достатньо було часу ,щоб виграти по грі,а нить по поводу і без ,це данність слабаків!Та й взагалі зоря після грязної гри проти Динамо тепер викликає неприязнь до таких костоломів.Іноземний тренер,новітні тактика і стратегія,а на повірку -самі звичайні костоломи!
- -1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
06.07.2020 13:17
Уже второй пенальти назначают за незаметное хватание за футболку. В обоих случаях игроки говорят про заговор. Понимаю их. Раньше проходило. А теперь нет. Теперь не проходит. Не хватайте, и не нужно будет ныть!
- 2
-
Макс Гончар
- Наставник
06.07.2020 15:07
Здесь про майку, а Седой говорит о зацепе ногой, короче говоря скажу, что при любом
- -2
-
Виктор Резванюк(RVA)
- Читатель
06.07.2020 12:44
Мені здається, що усі порушення правил у штрафній мають каратися. Якщо говорити про перший пенальті, то гравець "Зорі" віддав пас назад і вже після цього отримав удар по нозі. Якщо говорити про другий пенальті, то з моменту, коли гравець "Александрії" отримав на фланзі м'яч і всі розвернулися лицем до воріт, Абу Ханна схопив суперника за футболку і відштовхував його від воротаря і зрештою виштовхнув того за лінію воріт.
- 1
-
ВАДИМ
- Старожил
06.07.2020 11:52
Это же надо, столько времени держать обиду на Киев, за то, что не подошёл по своей профпригодности, да ты чудо играй лучше, вся страна видит, что ты только против Динамо и играешь, два раза в году, специалист....
- 0
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
06.07.2020 11:45
Гниль какая то вылезла!
- -2
-
Ihor pashik#73
- Наставник
06.07.2020 10:40
Запомнилось как-то. Громов во времена своей "динамовской" карьеры. После одного из матчей, когда судьи явно сломали игру, и всем нам (тем, кто за Динамо конечно) было видно, что судьи топили против Динамо, Громов высказался в интервью примерно так: "Играя за Ворсклу мне всегда казалось, что судьи свистят только против нас и за Динамо. А теперь уже играя за Динамо, снова такой же беспредел против моей команды."
- -1
-
Pavel DynamoKyiv(prodigy)
- Наставник
06.07.2020 10:24
Ого как бомбануло у этого любителя путешествий в мацкву.
- 0
-
Лаврін Виниченко(vfhbif79k.cz)
- Опытный писатель
06.07.2020 16:58
Тут його ефектно подали *к столу*, от випадково чи з умислом? А розплачуватись дійсно треба йому - за дурість.
- 0
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
06.07.2020 10:21
Если административная работа с судьями принадлежит шахтёр... То финансовую, никто не отменял... и победителем в этой борьбе, будет шубкис... Всё животные равны. Но некоторые животные, равнее более, чем другие...
- -18
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
06.07.2020 10:12
- 4
Еще комментарииТепер справа повторюється у випадку з суддею Монзель. Вона всього навсього передивилася ВАР і побачила порушення правил. Знов крики, що то не чесно. Щоб виправити ситуацію пропоную замість застосування ВАР застосовувати Громова разом з Цигаником і у спірних питаннях хай вони виносять вердикт. Потягнув хтось у штрафній за футболку, а вони судді так грізно: Ану не творіть бєспрєдєл, порушення було, але тут ставити пенальті не можна. Проавтогенив ногу супернику і знов: ви чого це за червоною карткою потяглися, ану негайно відміняйте, тут карточки не дають.
Взагалі дивуюся коли йде наполегливий тиск на суддів не за те, щоб вони судили за правилами, а щоб судді свідомо не помічали порушення.
учетная запись этого пользователя была удалена
Де був ВАР?
стандарте можно найти "изюминку" для отработки левого заказа...
Теперь Громов не в Динамо, и ему снова заговоры мерещатся из Киева. Хотя, может он теперь и не Динамо имеет ввиду, а федерацию, судейский корпус и того, под кем вся эта братия? Только вряд ли тут Суркисы уже причастны.
Но касательно пенальти, мое мнение, его не было. Даже если там и было какое-то нарушение на игроке Александрии, то он во вне игры был.
Ну за такие слова обязаны последовать санкции.
учетная запись этого пользователя была удалена