Известный украинский тренер Мирон Маркевич оценил шансы киевского «Динамо» и «Ворсклы» в финальном матче Кубка Украины.
— Будет ли сюрпризом победа «Ворсклы»?
— Конечно, да. «Динамо» является фаворитом противостояния, но, если «Ворскла» строго сыграет в обороне, там есть кому бежать в контратаки, то шансы будут.
Думаю, что будет интересная игра. «Ворскла» сейчас на подъеме, «Динамо» же, мягко говоря, не показывает футбол. Ожидается, что уже сыграют Миколенко и Цыганков — это усилит «Динамо».
— «Ворскла» переигрывала «Десну», которой киевляне недавно проиграли, на пути к финалу, «Динамо» переживает глубокий кризис, «Ворскла» получит премиальные 1 млн евро за победу и прямое попадание в ЛЕ — стимулы колоссальные?
— Мотивация у полтавчан зашкаливает. Главное — не перегореть. Не нужно думать о деньгах — есть соперник, нужно просчитать его сильные стороны. Думать, чтобы команда была подготовлена тактически правильно и вышла в правильном настроении на матч. Юрий Максимов — опытный тренер. Думаю, он все правильно сделает.
— В новом сезоне «Динамо» нужно начать все с нуля?
— Наверное, будет новый тренер в команде. Нужно начать с обороны. Как с такой защитой играть в футбол? Это смешно. Середину поля тоже нужно менять и нападение. Как говорят: «Там нет ни сзади, ни спереди». Большинство игроков не соответствует уровню киевского «Динамо». Есть 4-5 футболистов, которые заслуживают внимания. Остальные собранные на скорую руку.
Проблемы, которые имеет сейчас «Динамо» просматривались и раньше. Я озвучивал их и меня обливали грязью. Два года назад меня называли маразматиком за критику «Динамо». И кто сейчас маразматик? Как можно было довести команду до такого уровня игры? Осталась одно название.
— Устраивает ли вас, как специалиста и болельщика то, как применяется технология VAR в Украине?
— Судьи на поле допускают ошибки. Более того, судьи за экраном по 5-10 минут смотрят и не могут определиться, был ли пенальти. Это все смешно выглядит. Так нельзя. Решения должны приниматься быстрее. Остановка должно быть не более двух-трех минут. Нужно повышать квалификацию арбитров.
Николай ТИМОЩУК
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
11.07.2020 12:03
Мирон вже забув, що треба своїми справами доводити свою компетентність, а не відмазуватись за чуже бабло!
- 0
-
Tango Cash
- Опытный писатель
08.07.2020 13:49
Да, взует "Динамо" Полтаву, да еще и крупно. Только что дальше?
- -2
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
08.07.2020 10:48
Всё-таки обижен на Суркиса ,что не позвал порулить в Динамо ...
- -1
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
08.07.2020 10:14
Буду болеть за Ворсклу... может она закончит этот бесконечный, многолетний крах Динамо...
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
08.07.2020 10:10
На счёт защиты, так без Миколенко и Попова (в отсутствии Бурды), у нас действительно есть большие проблемы. Так же не секрет, что с примитивными игроками центра, которые порой растворяются на поле, в серьёзном футболе делать нечего. Снова сказалось отсутствие Цыганкова и то, его конкуренты пока недотягивают даже до него. Выход Виктора - однозначное усиление.
- 0
-
kostyanayanoga
- Наставник
08.07.2020 08:53
Уже не раз ловил себя на мысли , что ДК финал лучше проиграть. Это сподвигнет , надеюсь, главврача на хирургическое вмешательство , а не на примочки полутрупу.
- -1
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
08.07.2020 11:28
на "главврача" уже давно надежды нет... если сольют финал-снова спишут на "случайность"...
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
08.07.2020 08:06
Все очень верно сказано.Хотя это видят и простые болельщики,только владелец клуба не видит или не хочет видеть очевидного....
- 0
-
Artemiy ddd(Jkenama)
- Старожил
08.07.2020 02:07
Всё в точку!
- -1
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
08.07.2020 01:32
Динамо надо прежде всего менять состав полузащитников, причем приглашать сразу группу из одного футбола. Фигура тренера конечно важна. Но с этим материалом уже никто ничего не сделает: доказано многолетним опытом.
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
08.07.2020 00:20
Мирон-тебе обгрызанное ухо и алкашу пора сушить сухари и заниматься своими делами-СБОРНЫМИ -которые ты ЗАВАЛИЛ хотя РЕГУЛЯРНО получаеш ПОЛ ЛИМОНА гривень от жулика Павелки а не совать свой нос за подачки от Ахмета Ты урод УЖЕ ДВЕ команды УГРОБИЛ
- -2
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
07.07.2020 23:11
Насчет обороны Динамо полностью с ним согласен.
- 1
-
Александр Днепровский(Interholding)
- Старожил
07.07.2020 23:10
Из украинских специалистов Маркевич если не самый сильный, то уж точно один из лучших тренеров. Почему бы Игорю Михайловичу не отбросить свои прнципы, не забыть старое и не попробовать его пригласить? Сердце кровью обливается глядя на то, что творится в Динамо. Зарубежного топ-специалиста, как я понял, нам не видать. Маркевич где только не работал, там и добивался успеха. Кто бы что не говорил, я был бы рад его видеть на мостике. Если конечно сам Мирон Богданович согласится.
- 2
-
Veter68
- Читатель
07.07.2020 22:40
А что он не правильно сказал??
- 5
-
Вiктор Вiкторiв(Viktor5)
- Наставник
07.07.2020 21:43
Пан мырон забув пройтись по воротаськiй ланцi!
- 0
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
08.07.2020 01:21
Как раз вратари нормально смотрятся на общем фоне. Не надо только, насмотревшись кино, требовать от них, чтобы ловили они все, что летит в сторону ворот. Уже избрали одного героя сериала, своего парня на лисапете.
- -1
-
Fabiano
- Начинающий писатель
07.07.2020 21:36
- 0