Известный журналист и телеведущий Игорь Цыганик рассказал о возможном трансфере Виктора Цыганкова или Виталия Миколенко из «Динамо» в Европу.
— За последние три года было много команд, которые интересовались Цыганковым. Здесь вопрос в том, насколько «Динамо» готово продать своего футболиста. Продать своего лидера. И платежеспособны ли эти команды, чтобы купить Цыганкова.
Виктора называли вторым Ярмоленко (и продолжают называть). С ним и без него «Динамо» — это две разные команды. Он может придумать что-то нестандартное, нечто такое, что принесет команде необходимый результат. Вопрос в другом — в цене на Цыганкова! Когда-то я слышал от Игоря Суркиса, что ценник на Цыганкова — 50 млн. Я так понимаю, что эта сумма прописана в контракте. «Динамо» готово к конструктиву, но когда агенты узнаю́т об этой клаусуле, то многие клубы просто отпугивает эта цена.
У Цыганкова очень хорошая зарплата в «Динамо». Если киевляне не пройдут в Лигу чемпионов, то надо будет разгружать зарплатную ведомость. Его хотела «Наполи», «Арсенал», «Рома», но клаусула их отпугивает. В руководстве киевлян рассчитывали на его выступление на Евро, что тогда цена увеличится.
Сейчас «Динамо» готово вести переговоры, но обращать внимание на 5 или 10 млн они не станут. Киевляне готовы продавать, потому что главные рычаги — арплата футболиста и необходимость наполнять бюджет. Цыганков — это и инвестиция, которая должна сработать в пользу «Динамо». Суркис понимает, что если продавать своего лидера, то продавать в хорошую команду из топ-5 лиг Европы.
По Миколенко. Если придет хорошее предложение от серьезной команды (например, «Манчестер Сити»), то «Динамо» будет рассматривать этот вариант. Знаю, что скауты «горожан» точно следили (возможно, не в качестве первой опции) за левым защитником киевского клуба.
Если будет серьезное предложение, и сам футболист захочет, то удастся договориться о деньгах и цена будет более-менее адекватная, то Цыганков (или Миколенко) сможет переехать в другую команду, — сказал Цыганик в эфире программы «Цыганик LIVE» на Youtube.
-
Александр Десятский(dav641)
- Старожил
14.07.2020 13:17
Бамбук)))
- 0
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
14.07.2020 12:26
Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
14.07.2020 08:12
- 0
-
Олег Олег
- Эксперт
14.07.2020 08:09
Спасибо, Игорь! Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся. "Место посадки обозначим кострами." (с)
- 0
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
14.07.2020 07:03
Цыганык в своем репертуаре. Кто-то, кем-то, когда-то интересовался, может быть купят, когда-нибудь)))) Зато считает себя, и многие его коллеги также, высоким профессионалом в спортивной журналистике. Ну, маємо шо маємо, кращих мабуть нема. Вот Джулай и Босянок наше все, но как-то у них нет желания на свои авторские проекты, а жаль, я думаю рейтинг у них был бы повыше, чем у всяких там вацков, татотаков, бомбардиров, дмитрул и т.д.
- 0
-
Остров Киев(Vetal1U)
- Старожил
13.07.2020 23:02
Самому не смешно????
- 0
-
Oles Fanat(Oles91)
- Начинающий писатель
13.07.2020 22:59
На небі хмара. Мабуть буде дощ....
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
13.07.2020 22:41
Він просто сказав свою думку - по цінах так і є. Але ніхто їх не купить. Головна задача - якось сплавити СОЛЯ, бо він бере приклад з Піварича - просто заробляти великі гроші і не грати.
- 0
-
Вiктор Вiкторiв(Viktor5)
- Наставник
13.07.2020 21:49
Суркису что бухнуть больше не с кем.И какой с Цыганыка собутыльник? У него небось сто грамм неделю выветривается и он всякую муйню несет.А мы должны пережовывать его выхлопы.Надоел.
- 4
-
Mangust
- Наставник
13.07.2020 21:25
Что он курит?
- 6
-
tekhnik
- Старожил
13.07.2020 21:25
- 0
-
Котович Василий
- Начинающий писатель
13.07.2020 21:46
Так часто делают, прописывают в контрактах клаусулы с космическими ценами, что бы в случае если игрок вдруг заблистает и на него резко обратят внимание топ-клубы, то они не смогут сходу отлистать 20-ку (что для топ-клуба мелочь) и забрать игрока без переговоров и торгов. Видимо Суркис думал что Циганков новый Месси, не хотел продешевить.
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
13.07.2020 21:13
Серьёзные вещи он говорит. Сразу видно знающего человека.
- 3
-
Николай Николай(nicolai_1950)
- Старожил
13.07.2020 21:12
Порекомендуйте источник по которому он является ИЗВЕСТНЫМ журналистом.Предлагаю добавить,,мало....
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
13.07.2020 21:04
Вспомните или напомните: когда этот оракул чего то угадал ?
- 1
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
13.07.2020 20:53
Видать скоро игра с зорей бениной и шлюхами переселенцами, раз начинают "продавать" игроков Динамо
- -4