Григорий Суркис поделился своими эмоциями от матча 31-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Заря».
— Еще не вошли в игру, а уже проигрываем 0:1. Такое впечатление, что команда не может понять на первых минутах, что давать гандикап в один или два мяча нельзя. Но ребята взяли себя в руки, провели пятнадцать минут в невероятном темпе, забили два важных мяча, потом третий. Потом стало легче.
Комбинации, с помощью которых были забиты голы, подтверждают класс команды и отдельных игроков. Но команда не радовала болельщиков в этом сезоне яркими матчами, после рестарта чемпионата матчи были валидольные. Но победителей не судят.
Борьба за Лигу чемпионов? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Сегодняшняя игра «Десны», которая выглядела безусловным фаворитом в матче с «Александрией», подтвердила тот факт, что в украинском чемпионате невозможно что-то предвидеть. «Динамо» не должно терять очки, если мы хотим играть в квалификации Лиги чемпионов, и пройти ее. Мы не должны проигрывать «Десне», играть с «Александрией» 2:2. На мой взгляд, у тренерского штаба и ребят должно хватить критичности в своей работе, и тогда, я уверен, все будет хорошо.
В чемпионате Украины есть безусловный лидер, и это нужно констатировать, а не смириться. Действительно, «Шахтер» выглядит очень мощной командой. Хочу пожелать им также мощно выступить в Лиге Европы, потому что те очки, которые будут набирать «горняки» — это возможность в будущем чемпиону и серебренному призеру квалифицироваться в Лигу чемпионов. Если мы потеряем возможность, что чемпион получает постоянное место в группе, то это будет беда, — сказал Суркис.
Если бы это была любая другая украинская команда (Днепр -1, Заря, Карпаты и т.д.) -тогда совсем другое дело. Но шахта о-о-о-чень постаралась, чтобы убить у украинских болельщиков бескорыстную любовь к ней во встречах с европейскими конкурентами, да и в любых матчах!
-
Дмитрий
- Старожил
17.07.2020 12:48
Комбинации, с помощью которых были забиты голы, подтверждают класс команды и отдельных игроков. Но команда не радовала болельщиков в этом сезоне яркими матчами, после рестарта чемпионата матчи были валидольные. Но победителей не судят.
- 1
-
L F(Leonard)
- Эксперт
17.07.2020 10:11
Динамо проиграло в чемпионате, зато взяло Суперкубок и Кубок Украины, вчистую обыграв шахту. Так что по призам 2:1 в пользу Динамо.
- -1
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
17.07.2020 06:10
Тут с уважаемым Григорием Суркисом категорически не согласен! Никогда я не буду поддерживать и болеть в любых турнирах за команду скотов и футбольных хамов.Они инородное тело в украинском футболе,неоднократно доказав это,своими действиями! Им бы в чемпионате России расположиться,вот там они бы вольготно себя чувствовали.
- 1
-
Іvan Nahnybida(urus)
- Наставник
17.07.2020 05:58
Григорий, освободи себя от футбола, от ДИНАМО! ЖОПОБЛОК, Медведчук, Рабинович и остальные путиноиды -вот это твое! Не марай Динамо с этой нечистью!
- 4
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
17.07.2020 05:33
Вот это интервью понравилось. Григорий Михайлович правильно говорит:" Мы не должны проигрывать «Десне», играть с «Александрией» 2:2. В чемпионате Украины есть безусловный лидер, и это нужно констатировать, а не смириться. " Если так подходить к делу, то есть есть луч света и есть надежда.
- 0
-
Balыч
- Опытный писатель
17.07.2020 01:00
И лишь только пятнадцать минут...
- -2
-
Frank Lampard(cfcbest)
- Старожил
17.07.2020 00:42
Всіх з перемогою))
- 3
-
Виталий К
- Наставник
17.07.2020 00:27
Нужно вам с братом крепко покумекать на счёт усиления! Можно потрясти экспрезидентов в ВИП ложе!
- 0
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
16.07.2020 23:58
- 1
-
МИГ 25
- Наставник
16.07.2020 23:53
А может лучше что бы Чемпион Украины проходил квалификацию в ЛЧ-а то свино-собаки Бомжи ТУПО покупают себе чемпионство- получают кажется 15 лямов зелени СРАЗУ АВТОМАТОМ за прямое попадание в группу-Там обси----ся по 0-6 0-7 и трусливо возвращаются в ЧУ А когда донецких Бомжей выселят домой или в Россию-то можно будет и баллы набирать для украинских команд а не путинско-ахметовской швали
- 5
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
17.07.2020 00:19
Всё будет хорошо.
- -7
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
16.07.2020 23:18
Порадовали старика, сколько теперь ждать до следующего раза?
- -10
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
16.07.2020 23:17
Никакие очки, баллы и рейтинги не заставят меня болеть за кротов в ЛЕ или в в новой ЛЧ!
- 21
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
16.07.2020 23:24
Аналогично. +100500. Не могу заставить себя болеть за шахту. И не надо мне бухтеть об очках в копилочку. Например болельщики Реала никогда не будут болеть за Атлетико или Барселону и наоборот, только потому что команды представляют одну страну
- 3
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
16.07.2020 23:49
- 0
-
Вова Зорин
- Наставник
17.07.2020 00:13
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.07.2020 13:45
+++
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
17.07.2020 16:25
- 3
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
16.07.2020 23:02
Суркіси змирилися з втратою позицій Динамо... Навіщо тоді "мучити" команду і її вболівальників? Хоча - а яка альтернатива?
- -12
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
16.07.2020 23:47
от меня +, но тут большинство считают что смена тренера поменяет все с ног на голову ((( я считаю что пока не уйдет ИМС , человек окруживший себя "нужными" людьми и не сменится менеджмент Динамо ...ничего не поменяется. ГМС - это глыба, человек с амбициями и авторитетом, а вот про его брата такого не скажешь....... ИМХО ловлю себя на мысли ))) когда на трибунах ГМС игроки Динамо показывают намного интересней футбол чем когда его там нету )))))))))
- -6
-
DK forever
- Наставник
16.07.2020 23:01
Это он так тонко про то что "беда"уже пришла и уже не надо будет отменять голы в ворота шохтюра и т.д...:))
- -1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
16.07.2020 22:58
При случае, Григорий Михайлович, повторите хук справа одной небритой роже - за судейские назначения в последние 2 месяца.
- 10