«Десна» — «Александрия» — 1:3. После матча. Рябоконь: «Шансы побороться за пьедестал у нас остаются»

2020-07-17 06:54 Вчера в рамках 31-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» уступила на своём поле «Александрии» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые ... «Десна» — «Александрия» — 1:3. После матча. Рябоконь: «Шансы побороться за пьедестал у нас остаются»

Вчера в рамках 31-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» уступила на своём поле «Александрии» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fco.com.ua

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «С первых минут матча игра нам давалась. Забили быстрый гол. Все время владели мячом, а потом, постепенно, медленно, стал расти брак при передачах. Сами отдавали сопернику мяч. В итоге, потеряли инициативу.

Можно сказать, что где-то в голове держали следующий матч. Но, понятно, что и этот поединок был для нас очень важным.

Надеялся, что футболисты, которые выйдут во втором тайме на поле, усилят игру. А в результате, соперник сыграл очень организованно, и на быстрых атаках забил еще два мяча. Поэтому, никого не могу отметить в своей команде -сегодня сыграли слабовато все. Когда уже уступали в счете, необходимо было что-то менять.

Есть такой закон: когда вся команда выглядит слабо, то это тренерские недоработки. Поэтому, в первую очередь, тренерскому штабу необходимо проанализировать как можно быстрее ситуацию. В любом случае, шансы побороться за пьедестал у нас остаются. Следующая игра очень важна. Футболистам нужно восстановиться».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Очень тяжелый поединок. Но, несмотря на ротацию, которая у нас состоялась, мы все равно пытались играть в тот футбол, в который на данном этапе можем, потому что, действительно, мы в каждом поединке очень много пропускали. А поражение от „Десны“ со счетом 1:5 стало серьезный психологическим ударом как для меня, так и для наших ребят.

Мы хотели сегодня показать неплохую игру и добиться желаемого результата. Играли только на победу. В первом тайме мы ожидали, что соперник будет атаковать, потому что футболистам „Десны“ эта победа была важна. И мы увидели, что соперник позволяет играть в футбол. Во втором тайме прибавили как физически, так и тактически. Правильно сыграли и добились успеха. Реализовали те моменты, которые у нас были».