Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Колос» силен командным духом и тренерским составом»

2020-07-19 09:39 Защитник «Динамо» 80-х-90-х годов, а ныне старший тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз поделился мнением о заключительном ... Юрий Мороз: «Колос» силен командным духом и тренерским составом»

Защитник «Динамо» 80-х-90-х годов, а ныне старший тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз поделился мнением о заключительном матче нашей команды в сезоне 2029/2020 — против «Колоса».

Юрий Мороз

— От матча жду только позитивных впечатлений и только победы «Динамо». Думаю, настрой на соперника будет серьезным — ребята прекрасно понимают, чего стоит эта игра. Не сомневаюсь, что будет тяжело, но киевляне обязаны победить.

Чем вам запомнился «Колос» по предыдущим матчам? За счет чего «Динамо» может победить?

— Правильную тактику должны выбрать тренеры первой команды. «Колос» — хорошая, крепкая команда, которая доказала, что способна играть в Премьер-лиге и не зря попала в первую шестерку. Тренер Руслан Костышин — молодец, он создал боеспособный, крепкий коллектив, который силен командным духом. Он умеет объединять и настраивать ребят. Они уже ощутили вкус Премьер-лиги, почувствовали, что они могут и, думаю, в следующем году потреплют нервы многим.

Кого из футболистов в составе соперника могли бы выделить?

— Своим умом, пониманием игры и дальними ударами отличается Андрей Богданов, а также выделяется наш воспитанник Евгений Смирный, так что для «Динамо» хорошо, что он не будет играть (улыбается). Он — мобильный, сильный игрок, боец, который пришелся «ко двору» «Колосу», и умеет делать разницу на футбольном поле. А в целом, у них вся команда заслуживает внимания, как я уже сказал, «Колос» силен командным духом и тренерским составом.

Другой вопрос — какой состав они выставят, ведь, насколько я понимаю, у них главная игра не завтрашняя, а следующая — переходная с «Днепром-1».

Чтобы сохранить второе место, для «Динамо» главное не проиграть, этот факт не будет расхолаживать футболистов?

— Такие мысли нужно гнать от себя подальше и ни о чем подобном не думать. Нужно выходить на поле и играть только на победу.

В последних матчах у «Динамо» были определенные кадровые проблемы, не помешают ли они в воскресном поединке?

— Думаю, ощутимых проблем не будет. В последнее время тренеры умело используют ротацию, и каждый футболист, который выходит на футбольное поле, полностью выкладывается, показывает все, на что способен, и доказывает правомерность своего места в основном составе. Замены футболистов, которые по разным причинам не могут принять участие в матчах, либо усиливают игру, либо, как минимум, не ухудшают. Так что тренерскому штабу остается лишь принять решение, кто будет играть. Могу предположить, что это будут исполнители, которые физически лучше готовы. Календарь сложился таким образом, что у «Динамо» был достаточно плотный и насыщенный график, игры шли одна за другой, поэтому фон не достаточного восстановления может присутствовать. Но, думаю, ребята справятся, и все будет хорошо.

Как оцените игру еще недавно вашего подопечного, защитника Александра Сироты?

— Приятно, что это наш воспитанник, который прошел и динамовскую школу, и юношескую команду, и молодежный состав. Проблемы у Саши есть, но я по-человечески искренне за него рад, он молодец: вышел, доказал свою конкурентоспособность. Пожелаю ему продолжать работать, ведь только кровь и пот могут дать возможность вырасти в хорошего мастера и добиться больших успехов, а также здоровья. Выигрыш Кубка Украины — уже достижение, ведь не каждому это дано. Саша достойно выдержал все, что свалилось на его плечи, не стушевался. Пусть продолжает в том же духе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.07.2020, 09:39

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть