Футбольный клуб «Динамо» (Киев) выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергею Федорову и Михаилу Михайлову.
Получив команду по ходу сезона, этот тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, «Динамо» выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, дающее право соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.
В то же время руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра «Динамо» должна выйти на качественно иной уровень.
С этой целью, подготовку к следующему сезону «Динамо» начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже.
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
22.07.2020 15:42
За, что благодарность? Получили команду с отрывом в три очка от Шахтера, а покидают с .... . Страшно назвать эту цифру. За свои 71 год не помню такого отрыва от первого места ( болею за Динамо где-то с 53-54гг. прошлого века). И это в таком чемпионате, как наш. В страшном сне не мог себе представить. И за все ЭТО благодарность!?
- 3
-
Роман
- Опытный писатель
22.07.2020 15:29
- 0
-
Роман
- Опытный писатель
22.07.2020 15:16
- 0
-
Sergio Sergio(canadian)
- Читатель
22.07.2020 09:02
Кто у нас там на очереди, по третьему кругу, Ребров?
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
22.07.2020 14:36
Дэмянэнко
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
22.07.2020 05:16
Одно слово: Правильно!
- 0
-
david langerman(kangerman456)
- Начинающий писатель
21.07.2020 23:37
Нужно продавать клуб.Уйти должны все,а ушел только Мизайличенко.
- 0
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
21.07.2020 21:19
ну это только в отношении Михайличенко у ИМС похоже такие психи -
- 1
-
Николай Иванов
- Опытный писатель
21.07.2020 23:09
Андрей, с моей точки зрения, после увольнения Хацкевича Суркис вообще не искал нового тренера и никакого списка кандидатур не было. Всё было намного проще. Михайличенко именно в приказном порядке, без права обсуждения и отказа, было велено принять команду. Или ты тренер или мы с тобою прощаемся. Не верю что человек столько лет не тренировавший и видевший изнутри так сказать весь этот бардак что творился в клубе - сам добровольно или после длительных уговоров на это согласился бы. Тем более при такой спокойной работе столько лет. Михайличенко просто был поставлен перед фактом так сказать. И его не отказ тоже понять можно. В таком возрасте оказаться так сказать на улице без денег и профессии. А то, что Михайличенко это тренерство было самому не любо было видно по нему, его поведению ( особенно в начале работы ). За что единственное ему можно сказать спасибо ( а ругать его за время тренерство было за что в достаточном количестве ) - это за то что он попытался ответственно отнестись к выполнению и пытался и правда что то сделать. Хотя думаю он сам понимал и видел, что работа тренером это не для него и время уже ушло. Но не был так сказать до конца мужиком и не ушёл сам. Но осуждать его за это сейчас после пятидесяти лет жизни не буду.
- 1
-
Hendi
- Начинающий писатель
22.07.2020 19:48
Я думаю, что в этот раз Игоря вынудили это сделать. Акционеры, старший брат, спонсоры. Ну не его это решение было, очевидно же.
- 0
-
dimon
- Начинающий писатель
21.07.2020 18:26
Смена тренера Динамо поможет, пока у нас бревна играют в середине поля которые боятся отдавать пасы в перед
- 0
-
Василий Васильевич(vassia)
- Начинающий писатель
21.07.2020 17:20
В суде слушается дело об изнасиловании уборщицы. — Обвиняемый, что вы можете сказать в свою защиту? — Ну что? Было дело, прижал я Дусю.
- 1
-
Валентин(Kleynod)
- Читатель
21.07.2020 17:04
сколько там еще осталось людей с динамовским сердцем которые не попробовали порулить?
- 1
-
dimon
- Начинающий писатель
21.07.2020 18:33
Смена тренера Динамо не чем поможет, основная проблема команды это игроки средней линии которые не чего не умеют, даже поставить зарубежного тренера он из них нормальных футболистов не сделают.
- 0
-
(sashka76)
- Опытный писатель
21.07.2020 16:53
Лично я совершенно не согласен со всеми, кто говорит, что игроки плохи. Если их будет тренировать настоящий тренер, то и организация игры будет на месте, и тактическое знание, и глаза будут гореть, и борьба за место в составе будет и т. д и т. п. Эти игроки достаточно хорошие, чтобы не бороться за 2-4 места в ЧУ и не проигрывать Мальмё и Лугано в ЛЕ
- 1
-
SVG SWG(svg)
- Наставник
21.07.2020 15:41
Знаю, що зараз буде багато критики, але якщо не ставити амбітні високі цілі, то, по-перше і результату не буде, а по-друге, нормальний тренер без таких цілей, ну і звичайно фінансового забезпечення таких ційлей працювати не захоче.
- 0
-
SVG SWG(svg)
- Наставник
21.07.2020 15:24
Чекаємо на талановитого тренера, бажано німця із своїм тренерським складом. А далі прибираємо баласт: Кадірі, Каргбо, Беніто, Соль, Родригес і наших, хто не буде землю гризти заради результату, теж можна роздати в аренду, або продати. Повертаються Леднев, Тимчик, Супряга, Булеца. Усіх на базу і поки не буде результату, ніхто з бази не їде. Нашим мажорам потрібно зарплату урізати, аж поки до плей-офф Ліги чемпіонів не дійдуть і не будуть за перше місце достойно боротися, тобто не втрачати очки з середняками ЧУ, а особливо не програвати таки матчі як з Колосом, Дніпром, Десною. А враховуючи що вище середнього у нас лише Шахта то тільки з нею можна грати внічію.
- 1
-
Олексій Н(Vizirus)
- Старожил
21.07.2020 12:53
Мрію про призначення тренером Динамо амбітного, молодого/або не дуже молодого, толкового німця, який вміє ставити командну гру. Щодо можливостей Скрипника чомусь сумніваюся. З наших українських спеціалістів хотілося би Григорчука або Вернідуба і, не бийте камінням, Маркевича (але цього точно не призначать, та й значний період без роботи і вік теж викликають сумніви).
- 0
-
Александр Динамит
- Наставник
21.07.2020 12:28
Славен Билич. Игроки хорваты у нас приживались, может и с тренером получится.
- 0