Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Собуцкий: «Павелко хочет себя выгородить, закрыть какие-то грехи»

2020-07-24 10:31 Почетный президент ФК «Агробизнес» Олег Собуцкий прокомментировал решение пожизненно отстранить его от футбола. Олег Собуцкий Олег Собуцкий: «Павелко хочет себя выгородить, закрыть какие-то грехи»

Почетный президент ФК «Агробизнес» Олег Собуцкий прокомментировал решение пожизненно отстранить его от футбола.

Олег Собуцкий

— Я в курсе, конечно. Это просто шок, вранье, продажность нашей системы. Это просто ужас. Если человек хочет себя выгородить, что у него все хорошо в федерации, закрыть какие-то грехи.

Кого вы имеете в виду?

— О президенте федерации говорю.

Вы имеете в виду, что вы жертва этих обстоятельств?

— Конечно. Знаете, что сегодня произошло? Вообще, почему эта драка и это все? Реально.

Возможно, не в курсе, скажите, пожалуйста, вашу позицию.

— Посмотрите, это маразм. Если они нашли жертву — они глубоко ошиблись. Жертвой будут они. Они хотят от футбола отогнать человека, который финансирует 23 команды? Пожалуйста. Нет вопросов. Но команду «Агробизнес» и другие я не оставлю, если они мешают им.

Они уже продали места на эту первую лигу. А я говорил, что нужно чемпионат доигрывать, оказалось — иду против системы. А я иду за футболом, если они продажные — пусть себе.

Почему наказали за ситуацию с «Агробизнесом» вас?

— Меня наказывали как вице-президента федерации. Вчера нам пришло решение, что мы не имеем права играть в Волочиске. Костюченко нам уже звонил и спрашивал, нет ли у «Агробизнеса» матчей, не заняты ли стадионы. Они уже наперед знали, что все мутили. Звоню Павелко, спрашиваю, что за история. Он: «Да нет, я ничего не знаю». Они приняли решение. Во-первых, они не могли его принять без КДК. А вчера уже приняли решение, что мы не имеем права играть.

На чем основано решение?

— Что судьи боятся к нам ехать. В 10 вечера звонят судьи тренеру «Агробизнеса» Донцу. Спрашивают, как им из Тернополя в Волочиск добраться. Мы их заберем или они сами доберутся. Судьи не знали еще ничего. Они начали обзванивать, чтобы нам не дали стадион в Тернополе или Хмельницком. Они хотели три очка заработать. Мы договорились с «Рухом», что сыграем в Винниках. Звонили раньше в Тернополь и Хмельницкий, но не смогли дозвониться.

Олег Магльований

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть