Известный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал назначение тренером «Динамо» экс-наставника «Шахтера» Мирчу Луческу.
— Я солидарен с обладателями «Золотого мяча» — Олегом Блохиным, Игорем Белановым, многими ветеранами «Динамо», тренерами, ультрас, любителями футбола по поводу назначения Луческу на должность главного тренера «Динамо». Я понимаю, что последнее, решающее слово в кадровых решениях зависит от президента клуба — Игоря Суркиса. Думаю, что это решение было не спонтанным, все возможные нюансы просчитывались задолго до его принятия. Мы помним, как непросто начиналась карьера Луческу в «Шахтере», какие негативные высказывания во время матчей, на пресс-конференциях в сторону игроков, тренеров, руководства «Динамо» были со стороны «мистера».
Благодаря президенту «Шахтера» Ахметову, его огромным финансовым вливаниям, покупки дорогих игроков, Луческу удалось создать команду с бразильским уклоном, завоевать высокие титулы. Но рано или поздно всему приходит конец и Луческу покинул стан «горняков», после чего его тренерская карьера уже не была столь успешной. Прошло некоторое время, и о Луческу снова вспомнили, пригласив в «Динамо».
Признаться, я не могу представить, как будут проходить матчи с участием «Динамо», ведь преданность болельщиков, особенно ультрас, их непринятие «мистера» общеизвестно. Что касается будущего команды, ее становление, время покажет, но еще есть довольно больной вопрос — как примет команда нового тренера? — отметил эксперт.
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
25.07.2020 10:45
- 0
-
Vladimir(VladStud)
- Наставник
25.07.2020 02:14
мне кажется, что хотя молодежи всё равно кто тренирует, а вот более опытные игроки в определенный момент начнут сливать этого тренера, и кончится вся эта затея весьма хреново.
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
25.07.2020 00:48
Примут с радостю, думаю им уже надоел до чертиков Михайличенко, вот они и сплавили его с Колосом!!
- 0
-
Dima Yadchenko(Dimon-limon)
- Наставник
24.07.2020 22:25
Что значит как примут ? Прежде всего они должны быть профессионалами. Это их новый начальник. Начальников не выбирают, их назначают. Не выполняешь работу — до свидания.
- 0
-
Igor Shuster(shusterigor)
- Опытный писатель
25.07.2020 02:42
Какие лавочки?? Эти легенды строили историю Динамо Киев потом и жизнью своей и назначения этого деда с кротовским сердцем для них это плевок в душу и за все что они боролись,играли и верили ради Динамо Киев президент решил наплевать на все и поставить этого говноческу! Позор Суркису и этому решению!
- 1
-
Dima Yadchenko(Dimon-limon)
- Наставник
27.07.2020 20:56
То есть назначение очередного динамовца квалификация которого мягко говоря под сомнением, было бы лучшим вариантом... В любом случае, нам остаётся только смотреть, что из этого выйдет. Болеть за Динамо мне это не мешает.
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
24.07.2020 21:29
Олег Федорчук: «Есть довольно больной вопрос — как Луческу примут игроки «Динамо»?»
- 2
-
Dr WatsOn(inspector)
- Старожил
24.07.2020 21:26
кілька гравців залюбки поїдуть за кордон, бо не будуть більше вважати себе зобов'язаними цій команді. про які моральні засади їм тепер може розповідати суркіс?
- 0
-
Shapych
- Эксперт
24.07.2020 21:30
Ага, їх там ждуть після вльотів Колосам
- 3
-
Dr WatsOn(inspector)
- Старожил
24.07.2020 21:36
двох таки чекають
- 0
-
Shapych
- Эксперт
24.07.2020 21:53
Ну-ну... Побачимо.
- 3
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
24.07.2020 21:10
Им самое то,больной вопрос--для многих он то и неизвестный,так по рассказам и по детским воспоминания. Думаю болельщикам он больше насолил динамовским,чем нынешнему поколению.Часть наверное поразгоняет,для проформы,а часть примет его за своего. Был бы толк и титулы иначе зачем плот городить.?
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
24.07.2020 20:59
Такому тренеру,как Федорчуку,мне кажется должно быть стыдно,обсуждать Луческу как тренера.
- 3
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
24.07.2020 20:52
Не знаю даст ли Луческу результат, есть сомнения и немалые. Но если кто-то ему не понравится, играть не будет, без всяких разговоров.
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
24.07.2020 20:50
не важно, как минимум половины их не будет, и это правильно,вперед Мирчи!
- 2
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
24.07.2020 20:26
Сколько в Динамо игроков заставших Луческу в Шахтёре? Бойко, Сидорчук, и совсем ещё зелёные Бурда и Буяльский, вот по-моему и всё. Так что никаких проблем с этим я думаю не будет.
- 3
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
24.07.2020 20:10
Революции игроки устраиваить не будут. По крайней мере, в открытую. Да и в кулуарах вряд ли.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
24.07.2020 19:48
А то вже більше їх проблеми. Їм потрібно буде доводити всії професіоналізм. Адже над багатьма з теперішнього складу Динамо нависла загроза опинитися "біля розбитого корита", яке вони, до речі, "іспішно розбивали". А загалом - раніше потрібно було думати, коли до своєї "гри" відносилися "спустя рукава". Хай згадають останній матч - і, може, хоч тепер думати почнуть - якщо є чим... і роблять висновки.
- 2
-
Виталий
- Наставник
24.07.2020 19:46
А Федорчук,что выиграл? И какие команды тренировал?
- 2
-
andrey mazur(andreymazur)
- Наставник
24.07.2020 19:32
Новых тату до 29-30 июля точно не набьют.
- 0