Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Бойко: «Команда поддержала назначение Луческу и окажет ему уважительный прием»

2020-07-25 17:25 Голкипер киевского «Динамо» Денис Бойко, как и вся команда, находится в отпуске, а 30 июля приступит ... Денис Бойко: «Команда поддержала назначение Луческу и окажет ему уважительный прием»

Голкипер киевского «Динамо» Денис Бойко, как и вся команда, находится в отпуске, а 30 июля приступит к подготовке к сезону 2020/2021 под руководством нового главного тренера команды Мирчи Луческу.

Денис Бойко

Денис, как проходит отпуск? Съездил куда-нибудь?

— Я никуда не поехал, остался в Киеве. Для меня лучший отдых — это время, проведенное с семьей, а где это будет — не имеет особого значения. Перед следующим сезоном главное отдохнуть морально и психологически. Да и если говорить откровенно, я не люблю долго отдыхать. По времени для меня 10 дней — это идеальный отпуск!

Краткие итоги минувшего сезона что получилось, что нет?

— Сезон выдался для нас очень неоднозначным. Были неубедительные матчи, которые затмили впечатления от хороших поединков. Не стоит забывать, что мы выиграли два трофея в прошлом сезоне, это тоже показатель нашей работы. Но надо стремиться к большему, для «Динамо» очень важно быть в чемпионской гонке, а также на уровне выступать в еврокубках.

Пока команда в отпуске, в клубе произошла смена главного тренера. Твоя первая реакция?

— Для меня, профессионального футболиста, эта новость не изменила планы или задачи. Я должен качественно выполнять свою работу, вне зависимости от того, кто возглавил команду. Все прекрасно знают, чего в карьере добился Мирча Луческу. Его достижения говорят сами за себя, а что у него получится в «Динамо» — покажет время.

После назначения Луческу можно встретить мнение, что он будет чужим в «Динамо» и не получит должной поддержки. Что думаешь?

— Команда поддержала назначение Луческу, окажет ему уважительный прием и будет работать с ним с полной выкладкой.

Лично мне хотелось бы, чтобы Мирчу Луческу и «Динамо» поддержали болельщики. Сейчас нам важно, чтобы была возможность спокойно работать, готовиться к сезону и сосредоточиться на достижении результатов. Очень много эмоций вокруг команды в последнее время, необходимо успокоиться и планомерно идти вперед.

Новый тренер это повод для дополнительной мотивации игроков?

— Могу отвечать только за себя. В профессиональном спорте одним из самых важных моментов является конкуренция за место в составе. Сейчас у всех будет шанс проявить себя. Для меня цель проста: показать все свои лучшие качества, бороться за место в основе и помочь команде побеждать. Для прогресса и побед всегда есть мотивация.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.07.2020, 17:25
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть