Вратарь «Зари» Никола Василь, имеющий гражданство Боснии и Герцеговины, высказался о силе чемпионата Украины, заявив, что вице-чемпион УПЛ киевское «Динамо» — неизвестный клуб по европейским меркам.
— Украинская Премьер-лига — это действительно сильный чемпионат. «Шахтер» — это команда мирового класса. Они настолько сильны технически, и обладают большим количеством качественных игроков, что это просто чудо.
Киевское «Динамо» неизвестно в Европе, но это команда с сильными игроками. Кроме них есть мы, «Десна», «Александрия»... Украинская лига, помимо «Шахтера», очень ровная и очень конкурентная. Я бы сказал, что украинский чемпионат намного сильнее первенства Боснии и Герцеговины, — сказал Василь в интервью Sportsport.ba.
-
Віктор Петрович
- Старожил
27.07.2020 10:37
Невідомий Василь, що сидить переважно на банці в маловідомому в Європі клубі, невідомо звідки заявляє про невідоме в Європі Динамо, яке посіло 11-е місце в рейтингу клубів за всю історію Кубка/Ліги чемпіонів УЄФА. Шахтар, до речі, лише 31-ше.
- 0
-
Александр Сницарь(braun85)
- Начинающий писатель
26.07.2020 22:01
неизвестное чучело решило попиарится чтоб хоть узнали что это.....Сосунок какой то.
- -1
-
serg anonim(british)
- Наставник
26.07.2020 20:14
Если этот неуч не читал ничего кроме гари поттера, то чему же удивляться. Вон Ноттингем в жопе находится, но это не значит что он перестал быть командой - легендой.
- 0
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
26.07.2020 20:03
Тю, ничего странного в этом нет. Конечно молодежь в Европе не знает наш клуб. А футбольной историей они не интересуются. Зачем это им? Да вы даже наших молодых ультрас спросите элементарное о Динамо Киев, уверен, 90 процентов не в курсе. Проверенно. И не раз.
- 1
-
Irven Wysk(irven)
- Наставник
26.07.2020 18:53
А что тут странного, это мы можем помнить выступления и трофеи нашего клуба, какими они были пару десятков лет назад. У остальных на слуху то, что происходит последние лет 10 максимум. И это не позиция никому не известного футболиста, это по хорошему взгляд на наш клуб со стороны, с европейской стороны.
- 2
-
Outlaw UA(outlaw)
- Старожил
26.07.2020 18:36
Если Динамо неизвестный клуб, а ШД команда мирового уровня, то как ты оказался в Заре ?
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
26.07.2020 17:53
Звичайно в тих місцях звідки взявся цей василь не знають де Європа....
- -1
-
serge1717 Gouz
- Опытный писатель
26.07.2020 17:02
Так він Вася чи Микола?
- 2
-
serge1717 Gouz
- Опытный писатель
26.07.2020 17:01
Що воно меле!!!
- 0
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
26.07.2020 16:47
а его зовут Никола или Василь? Что такое Босния и Герцоговина?
- 1
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
26.07.2020 16:36
Ти з дуба впав чи таким дурником родився..
- 3
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
26.07.2020 16:04
Судя по тому, где он играет, Никола Василь неизвестный в Европе игрок...
- 4
-
Brazil
- Наставник
26.07.2020 15:54
- 2
-
Лёха Динамовский(COBA)
- Старожил
26.07.2020 15:50
Колюня пернул в лужу....
- 1
-
Остров Киев(Vetal1U)
- Старожил
26.07.2020 15:07
А многие ли в Европе знают Стяуа, Динамо Тбилиси, Црвену Звезду? А ведь не менее известные некогда клубы. Все как есть - за последние 20 лет ДК превратилось в мало привлекательный и малоизвестный клуб. Увы...
- 4
-
Manner -game-(sieben)
- Старожил
26.07.2020 22:41
Жодна з трьох названих Вами команд не спричиняла такого фурору в Європі як ДК в 1975 і 1986 роках. Ваше висловлювання лише стверджує те, що сказав боснієць - історії ДК не знають, і Ви на жаль перший такий
- 1
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
26.07.2020 22:57
При всех заслугах нашего Динамо, Стяуа и ЦЗ выиграли кубок чемпионов, а это одно, к сожалению, перебивает все наши титулы вместе взятые. Просто необразованный босниец думает что футбол начался в 2000х и показал свою низкую культуру.
- 1