Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УЕФА провел видеоконференцию с представителями национальных ассоциаций

2020-08-07 21:48 Руководство УЕФА и генеральные секретари 55-ти национальных ассоциаций на сегодняшний видеоконференции обсудили вопросы, связанные с рестартом ... УЕФА провел видеоконференцию с представителями национальных ассоциаций

Руководство УЕФА и генеральные секретари 55-ти национальных ассоциаций на сегодняшний видеоконференции обсудили вопросы, связанные с рестартом соревнований, учитывая текущую ситуацию.

Среди обсуждаемых тем были потенциальные решения проблем, связанных с эпидемией коронавируса в Европе. Участники подчеркнули, что для соблюдения ограничений на поездки и требований карантина, разработанных властями, некоторые матчи нужно перенести в нейтральные страны или стадионы.

В этом плане представители УЕФА поблагодарили Польшу, Венгрию, Грецию и Кипр за сотрудничество. Эти страны предоставили доступ к своим стадионам в запланированные даты международных матчей и предложили командам сыграть необходимые поединки на нейтральных полях без ограничений, действующих в их странах.

Касаемо клубных соревнований, дискуссия была сосредоточена на квалификационных раундах еврокубков. УЕФА предоставил подробные объяснения по приложению I к правилам соревнований в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2020/2021. Он касается ограничений на поездки и случаев положительных тестов на CoViD-19, которые могут повлиять на сроки будущих соревнований.

И УЕФА, и национальные ассоциации с пониманием относятся к важности возвращения болельщиков на стадионы, но ситуация в европейских странах очень разная. УЕФА постоянно следит за ней и планирует подготовить специальный обзор в середине августа. На его основе будет принято решение о проведении матчей на пустых стадионах или хотя бы частично со зрителями.

И наконец, участники видеоконференциии обсудили молодежные национальные чемпионаты и, в частности, предложение перенести их бо́льшую часть на весну 2021 года. Следующая встреча в таком формате планируется примерно через месяц.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.08.2020, 21:48

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть