Контрольный матч. «Динамо» — «Десна» — 1:2. Обзор матча, стенограмма (ФОТО, ВИДЕО)

2020-08-11 19:47 Во вторник, 11 августа, киевское «Динамо» провело свой второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» был ... Контрольный матч. «Динамо» — «Десна» — 1:2. Обзор матча, стенограмма (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник, 11 августа, киевское «Динамо» провело свой второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» был один из лидеров прошлого чемпионата Украины — черниговская «Десна».

Фото предоставлено для Dynamo.kiev.ua пресс-службой «Динамо»

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ДЕСНА» (Чернигов) — 1:2 (0:1)
Голы:
Цыганков (81) — Филиппов (32), Шевцов (82)
На 69-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: 1.Бущан (71.Бойко, 46) — 24.Тымчик (19.Забарный, 46), 34.Сирота, 94.Кендзера, 20.Караваев — 5.Сидорчук, 29.Буяльский (14.де Пена, 81) — 11.Цитаишвили (10.Шапаренко, 46), 17.Леднев (15.Цыганков, 58), 23.Булеца (99.Дуэлунд, 46) — 89.Супряга (9.Соль, 67).

«Десна» (стартовый состав): 1.Паст, 26.Конопля, 32.Имереков, 4.Тамм, 43.Западня, 7.Огиря, 8.Домбровский, 11.Калитвинцев, 12.Картушов, 28.Будковский, 10.Филиппов.

Стенограмма матча >>>

Начало встречи прошло в равной борьбе, ни одной из команд в этом отрезке матча не удавалось завладеть хоть сколько-нибудь явным преимуществом. Отразилось это и на голевых моментах — их фактически не было. Отметить можно, разве что, эпизод, который имел место на 18-й минуте поединка: атака «Динамо» через центр завершилась ударом Цитаишвили метров с 12-ти, который он наносил в борьбе с соперником — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Ситуация стала меняться в середине тайма: «Десне» удалось взять мяч под свой контроль, и динамовцы сразу оказались в роли обороняющихся. А на 32-й минуте это принесло черниговской команде результат: Картушов разогнал атаку «Десны» по левому флангу, сделал передачу в штрафную, Кендзера до мяча не дотянулся и тот попал к свободному от опеки Филиппову, которому не составило труда ударом с 7-ми метров поразить ворота «Динамо» — 0:1.

Фото предоставлено для Dynamo.kiev.ua пресс-службой «Динамо»Фото предоставлено для Dynamo.kiev.ua пресс-службой «Динамо»

После гола «Десна», в целом, продолжала удерживать контроль над мячом, успешно при этом разрушая контратакующие выпады «Динамо». В итоге, на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе в счете гостей.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот «Динамо»: на 49-й минуте встречи Мостовой мощно пробил с левого угла штрафной по воротам «Динамо», и Бойко с большим трудом сумел отбить мяч, летевший под перекладину. В целом, игра в этом отрезке матча проходила в равной борьбе, причем атаковали чаще как раз динамовцы, однако на 63-й минуте гости вновь были близки к тому, чтобы развить успех — на этот раз атака «Десны» завершилась ударом Калитвинцева метров с 14-ти — и опять Бойко выручил свою команду, в броске переведя игру на угловой.

А вот на 69-й минуте супер-шанс оформить гол и тем самым сравнять счет упустило уже «Динамо». Имереков сфолил в штрафной «Десны», и арбитр матча без колебаний назначил пенальти. К мячу подошел Цыганков, но его удар с «точки» парировал вратарь черниговской команды.

В заключительном отрезке матча обе команды продолжали вести активные созидательные действия. И на 81-й минуте «Динамо» всё же сравняло счет: Цыганков, получив передачу на правом фланге, сместился в центр, отдал пас на Буяльского, получил в ответ эффектную передачу пяткой в касание, вышел один на один с вратарем и хладнокровно поразил нижний угол ворот «Десны» — 1:1.

Правда, радость динамовцев длилась немногим более минуты. Едва разыграв мяч с центре поля, «Десна» вновь вышла вперед: фланговая атака гостей завершилась прострелом в штрафную «Динамо» и разящим ударом Шевцова примерно с 11-метровой отметки — 1:2. Именно с таким счетом и завершился этот поединок.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 15 августа. На этот раз соперником «бело-синих» будет житомирское «Полесье», которое по итогам прошлого сезона завоевало путевку в первую лигу.