Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий Буяльский: «В физическом плане готовы процентов на девяносто»

2020-08-11 22:21 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал контрольный матч против черниговской «Десны», в котором наша команда уступила со ... Виталий Буяльский: «В физическом плане готовы процентов на девяносто»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал контрольный матч против черниговской «Десны», в котором наша команда уступила со счетом 1:2.

Виталий Буяльский (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Моментами игра удавалась нам неплохо, но, безусловно, чувствуется, что мы еще мало времени готовимся. Это был только наш второй контрольный поединок, мы работаем с новым главным тренером, но еще не все его требования выполняем досконально. Словом, пока не все получается.

По сравнению со спаррингом против «Вереса» сегодня было тяжелее?

— Да, «Десна» — более сильный соперник. При всем уважении к «Вересу» играть с командами Премьер-лиги намного интереснее и сложнее. Особенно, когда они играют против «Динамо», словно это их последний матч.

Вы один из немногих футболистов, которые провели на поле почти весь матч (80 минут), как чувствуете себя физически? Сил хватает?

— В физическом плане все нормально. У нас интенсивные, тяжелые тренировки, мы все делаем с мячом, поэтому и в играх сил вполне хватает. Думаю, если не на 100%, то на 90% мы готовы точно. В субботу нам предстоит провести еще одну контрольную игру с житомирским «Полесьем», в ней должно лучше удаваться взаимодействовать на поле и воплощать наигранные схемы и комбинации. Будем стараться выполнять то, что потребует от нас тренерский штаб.

В этом году предсезонный сбор у команды проходит в Киеве, как оцените такое нововведение?

— На мой взгляд, лучше проводить сбор за границей, ведь тогда можно полностью сконцентрироваться на подготовке. В таких условиях лучше восстанавливаешься, есть больше времени для процедур и теоретических занятий. В Киеве главный тренер сам говорит, что с пониманием относится к наличию у футболистов семей, детей, поэтому периодически отпускает нас домой. С Мирчей Луческу диалог есть, он постоянно с нами разговаривает, спрашивает наше мнение, интересуется, что мы думаем по поводу того или иного вопроса.

С его приходом многое изменилось в тренировочном процессе и быту?

— Любой новый тренер, который приходит в команду, все меняет под себя и под свое видение. Поэтому и сейчас Луческу все делает согласно своим представлениям и взглядам. Он хочет донести нам свои идеи и требования, которые мы должны выполнять на футбольном поле и вне его.

Индивидуальные беседы с Луческу уже были?

— Он разговаривает во время тренировок, подзывает к себе после занятий, спрашивает о самочувствии и прочем. То есть, могу сказать, что относится внимательно. К себе лично он не вызывал, поскольку в команде много людей, он пока со всеми знакомится и привыкает.

С командой продолжают работать молодые футболисты Вивчаренко, Забарный Сирота, вернулись из аренды Леднев, Тымчик, Булеца, Супряга. Как они вписываются в командные построения?

— Все ребята стараются. А насколько они вписались в команду, мне говорить сложно — это тренеру виднее. Мы, как футболисты, должны не обсуждать друг друга, а выполнять тренерскую установку и стараться достичь максимального результата. А то, насколько ребята адаптировались к требованиям наставников, лучше спросить у них самих.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть