Официально. Рональд Куман — главный тренер «Барселоны»

Темы:
Рональд Куман, Барселона, Чемпионат Испании

Официальный сайт «Барселоны» объявил о том, что новым главным тренером команды стал нидерландский специалист Рональд Куман, ранее возглавлявший сборную своей страны.

Рональд Куман (фото: fcbarcelona.cat)

Отмечается, что Куман был футболистом «блаугранас» с 1989 по 1995 годы. Также он стал 5-м нидерландцем на тренерском мостике каталонцев.

Подробности контракта с новым наставником официально не сообщаются. Известно лишь, что соглашение с 57-летним специалистом подписано до 30 июня 2022 года. Презентация нового наставника пройдет в 16:45 по местному времени (17:45 по Киеву).

Dynamo.kiev.ua
Теги:
барселона новости, рональд куман новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

25 комментариев
Лучший комментарий
  • Gooddayforyou - Наставник
    19.08.2020 13:27
    Ну наконец-то определённость. А то Венгер и т. д. Среди массы слухов выделять правдивый один непросто.

    Вряд ли позволят совмещать со сборной, наверное: получается, отказался от Евро ради клуба, но его можно понять.

    67 голов за ""Барселону" в 192-х матчах национальных турниров Испании, - один из самых результативных защитников в истории футбола, который, правда, поигрывал и выше по флангу, в другой линии.

    Как раз в начале своей карьеры тренера поработал в тренерском штабе основной команды, но это будет первый опыт сотрудничества с ней в статусе главного.

    В таком статусе его максимум в Испании - Кубок страны в "Валенсией" в 2008-м, а сейчас есть шанс замахнутся на бОльшее. В общем, будет интересно. Хотя необходимость стабилизации всей ситуации в клубе, от А до Я, никто не отменял...
    • 3
Комментировать