Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о предстоящем во вторник матче за Суперкубок Украины с «Шахтером».
— Следующая игра — за Суперкубок. Но она не самая важная, потому что у нас стои́т задача попасть в Лигу чемпионов, и все делается для этого. Нужны здоровые люди. Так случилось, что у нас череда травм еще с прошлого сезона, возможно, пандемия сказалась. В других европейских командах тоже много мышечных травм — там растянулся, там порвался. Будем надеяться, что все скоро восстановятся, и настанет полный порядок. Премиальные за Суперкубок? Не могу сказать, что они какие-то особые, все как всегда, прописано в контрактах, — сказал Игорь Михайлович в эфире телеканала «Футбол 1».
2. Суперкубок важен ИМХО очень психологически: добавить уверенности перед той же квалификацией ЛЧ, перед УПЛ.
3. Матч не против "Ворсклы", "Десны" или "Зари", а всё же принципиального соперника, которого ранее тренировал Луческу. Победа существенно может либо хотя бы ощутимо уменьшить ажиотаж вокруг этого.
4. Банально радостных ноток добавить игрокам - самое оно в начале сезона. Тем более, если мы говорим о тех парнях, кто сейчас "меняет" ряд основных травмированных футболистов. У этих же ребят есть шанс показать себя и добавить позитива перед конкуренцией с партнёрами, когда те вернутся, а это для команды отнюдь минусом не будет.
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
25.08.2020 11:38
Имхо, это называется сдать матч до начала игры!
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
25.08.2020 10:02
Действительно, это одна из игр в программе подготовки к квалификации ЛЧ. Никакого форсирования формы и событий, рабочее настроение и ничего более.
- -1
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
25.08.2020 06:49
- 2
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
25.08.2020 02:10
Уже начал сам себе противоречить.... Сначала вещал про победу в каждой игре независимо от соперника, не говоря уже о Кубке как трофее.Тем более что ШД - как принципиальный соперник.
- 0
-
Dmitryj N
- Наставник
25.08.2020 01:00
Выиграть или проиграть можно по разному, главное играть в футбол и доставлять удовольствие своей игрой себе и другим , а не работать на поле. А результат рано или поздно будет.
- 2
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
25.08.2020 00:20
Я думаю, Михалыч явно лукавит. Априори, любой матч против Шахты - важный. Это наш принципиальный соперник. Спецом, без бравады, говорит типа, "Матч не важный". А про себя наверно думает, "грохнем Шахту, и будем готовится к ЛЧ". Как оно будет - время покажет.
- 1
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
24.08.2020 23:16
Хотелось бы спросить, как победа в Суперкубке повлияет на Лигу чемпионов?
- 1
-
Valentyn Klimov(walent)
- Наставник
25.08.2020 12:29
По сути никак ...
- 0
-
Mangust
- Наставник
24.08.2020 22:55
А для ШД это очень важный матч! С чего бы это вдруг?
- 2
-
Mangust
- Наставник
24.08.2020 22:51
Только начался чемпионат, а игры уже поделены на важные и не важные.Сказал бы это кто нибудь из футболистов можно пропустить мимо ушей,но если это говорит президент клуба..........Не к добру всё это, Хотя замечено очень давно-рыба гниёт с головы.
- -2
-
Младенец1973 Мудрый
- Опытный писатель
24.08.2020 22:32
заднюю заранее включил
- -1
-
Вова Зорин
- Наставник
24.08.2020 22:22
- 2
-
Garok Кочергін
- Наставник
24.08.2020 22:17
Наш шанс у 0-5 кротів проти Інтера, і в тому, що Романов буде судити як порядний...
- -2
-
Garok Кочергін
- Наставник
24.08.2020 22:15
Побачимо вже завтра близько 11 вечора. Але напружує перестрахування...
- -1
-
Олександр Кучад
- Эксперт
24.08.2020 22:09
Если бы Динамо Киев предстояла игра в карты с Шахтой, то и здесь необходимо выигрывать!
- 2
-
Dimych
- Опытный писатель
24.08.2020 21:19
Великий Лобановский не позволял себе в прессе рассуждать о степени важности матча, для него каждая игра была важна... А этот "эксперт" только и знает, что ахинею нести
- 0
-
Олег Скидан(OLEGarkh)
- Старожил
25.08.2020 20:46
А ты его застал? Почти все матчи чемпионата осенью игрались вторым или экспериментальным составом
- 0
-
Dimych
- Опытный писатель