Михаил Метревели: «Шахтер» не смог подобрать ключи к припаркованному Мирчей автобусу»

Динамо, Чемпионат Украины, Мирча Луческу
Суперкубок Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 25 августа 2020 в 21:00 на «Украине» и «Футболе 1» 1194

Эксперт телеканалов «Футбол 1/2» Михаил Метревели прокомментировал победу «Динамо» над «Шахтером» (3:1) в матче за Суперкубок Украины.

Михаил Метревели (фото: facebook.com)

«Динамо» — обладатель Суперкубка Украины 2020! Результат есть, качественной игры нет. Если коротко, то «Динамо», сыграв свой худший матч против «Шахтера» за последние годы по манере и стилю игры, взяло трофей и время на размышления. А «Шахтер», допустив грубейшие ошибки в обороне, не смог, во втором тайме подобрать ключи к припаркованному Мирчей у ворот «Динамо» автобусу, имея несколько превосходных шансов.

И последнее, если игра рукой Сидорчука в штрафной в первом тайме, скорее всего, не является нарушением правил (отскок, рикошет и т.д.), то есть вопрос в правильности решения арбитра не назначать пенальти в другом эпизоде, в конце второго тайма. Как мне показалось, даже капитан «Динамо» в том эпизоде был готов к последствиям своей игры...» — написал Метревели в Facebook.