Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Грачев: «Стыдно за такую победу «Динамо»

2020-08-26 17:54 Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился мнением о матче за Суперкубок Украины, в котором «Динамо» победило ... Виктор Грачев: «Стыдно за такую победу «Динамо»

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился мнением о матче за Суперкубок Украины, в котором «Динамо» победило «горняков» со счетом 3:1.

Виктор Грачев (фото: Д.Руденко)

— Суперкубок можно рассматривать как разминку перед чемпионатом, это как выставочный спарринг команд. Лучше его проиграть сейчас и в дальнейшем сделать выводы, чем выиграть, но затем бороться за 2-3 место в чемпионате. Это мы наблюдаем последние три года, когда «Динамо» выигрывает Суперкубок, и мечтает о первом месте. А «Шахтер» наоборот проигрывает этот спарринг, и заканчивает чемпионат с золотыми медалями. Кому как лучше, решать командам.

Выигрыш Суперкубка киевлянами — это в большей степени заслуга донетчан. У «горняков» не было видно настроя, желание победить. Но в футболе бывают несправедливые вещи, когда одна команда играет в футбол, а другая отбивается и забивает, используя ошибки соперника. Не лучшую игру провел Пятов вместе с защитниками, допустив ляпы, как итог — поражение. Хотя «горняки» имели подавляющее преимущество с первой и до последней минуты.

«Динамо» выиграло, с чем их можно и поздравить, но немного стыдно за такую победу. Сидеть в глухой обороне, «выставив три автобуса», и надеяться на редкие контратаки. Они за весь поединок три раза перешли центр поля, три раз пробили по воротам, забив три гола. Тактика в расчете на ошибки соперника сработала.

Луческу понимал — на сегодняшний день «Динамо» не готово играть в атакующий футбол с «Шахтером», это смерти подобно. Поэтому он выбрал тактику оборонительного и закрытого футбола, которая в итоге и привела к успеху. И осуждать его за это нельзя. Он исходил из того, есть ли у него на эту игру достаточно квалифицированные исполнители, которые смогут воплотить его задумки. Правда, непривычно видеть такое «Динамо», окопавшееся в своей штрафной площадке и отбивающееся 90 минут. Но победителей не судят. Забей «горняки» первыми, неизвестно как бы сложилась игра, — сказал Грачев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2020, 17:54

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть