Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Сирота: «В национальной команде все очень понравилось»

2020-09-02 17:12 Защитник киевского «Динамо» Александр Сирота рассказал о пребывании в харьковском лагере национальной сборной Украины и о ... Александр Сирота: «В национальной команде все очень понравилось»

Защитник киевского «Динамо» Александр Сирота рассказал о пребывании в харьковском лагере национальной сборной Украины и о переезде в столицу.

Александр Сирота (в центе; фото: П.Кубанов)

Александр, ты провел почти неделю в расположении национальной сборной. Как прошло знакомство с командой и адаптация в ней? Быстро влился в коллектив?

— В национальной команде отличный коллектив, все ребята очень хорошие. Что касается тренировочного процесса, то все очень понравилось: и подход, и индивидуальные беседы, и теория. Все классно, на высшем уровне.

Какие главные уроки извлек для себя из работы под руководством Шевченко и его тренерского штаба?

— Это я бы оставил для себя. Мы разбирали некоторые тактические моменты, действия в тех или иных ситуациях. Подсказывали, как нужно было действовать в той же игре против «Шахтера». Все запоминаю и выношу для себя.

Нет ли сожаления, что уже не выйдет в ближайшее время дебютировать за национальную команду?

— Нет, вы что! Все в моих руках и зависит только от меня. Наоборот, считаю, что приехать в национальную сборную — дорогого стоит.

То есть этот вызов мотивирует работать еще старательнее, чтобы и в дальнейшем получать шансы от Андрея Шевченко?

— Да, конечно.

Сейчас ты присоединился к молодежной сборной, и если ребята после 9-месячного перерыва уже несколько дней тренируются вместе, то тебе приходится ускоренно вливаться в тренировочный процесс команды. Усложняет ли это работу?

— Не сказал бы, я ведь тоже тренировался. Думаю, у всех физическая подготовка плюс-минус одинаковая.

Руслан Ротань не раз говорил, что молодежная сборная берет пример с национальной команды. Как это проявляется в тренировочном процессе?

— Да, упражнения похожие. И, насколько я успел понять по вчерашней тренировке, требования тоже схожи. Поэтому мне особо не приходится переключаться.

Молодежной сборной нужно спасать турнирное положение, команда идет на 4-м месте в отборочной группе. Не теряете надежды добыть путевку на Евро?

— Все мысли — только о победе в ближайших двух матчах. Вы правильно сказали, что турнирное положение дает о себе знать и нужно исправлять ситуацию. Настроение в команде отличное, поэтому, думаю, мы подойдем к этим поединкам в хорошей форме — и физической, и психологической.

Первая встреча с лидерами группы, сборной Дании, которая выиграла все матчи отбора. За счет чего можно обыграть эту команду, что можно ей противопоставить?

— Просто нужно показывать наш футбол, в который мы умеем играть, и ничего не выдумывать. У нас очень сильные ребята в техническом плане. Думаю, если мы сыграем организованно, то можем выиграть у Дании.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.09.2020, 17:12
Топ-матчи
Лига конференций Фиорентина Виктория 0 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть