Андрей Шевченко: «В принципе, рисунок игры смотрелся хорошо»

Андрей Шевченко, Сборная Украины, Сборная Швейцарии, Лига наций
Лига наций Украина   Швейцария   3 сентября 2020 в 21:45 на Украина, Футбол 1 798

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Швейцарией (2:1) в стартовом матче Лиги наций.

Андрей Шевченко (фото: П.Кубанов)

— В первую очередь, я хочу поздравить наших дебютантов. Они сыграли отличный матч. И вся команда сыграла хорошо. Для нас был очень тяжелый первый тайм. Ребята терпели. Все-таки Швейцария это очень сильная команда, она доказывает это в течение пяти лет и в сегодняшнем матче. Очень физически сильные ребята, хорошо поставлена тактика, работают по очень хорошей структуре. Поэтому матч получился очень интересный. И наши дебютанты сыграли великолепно.

— Игра на контратаках это часть вашего плана?

— Да, в игре были кусочки, когда мы садились, а Швейцария делала очень высокий прессинг. У них было над нами где-то физическое преимущество. Они рослые, быстрые. Мы пытались разыгрывать, но только в конце второго тайма сыграли рационально. В принципе, рисунок игры смотрелся хорошо.

— До 90 минуты вы сделали только одну замену...

— У нас было всего три замены, а не пять. И я смотрел по игрокам, они очень хорошо смотрелись, поэтому я посчитал, что замены не нужны.

— Будут ли какие-то эксперименты в игре с Испанией?

— Знаете, я должен проанализировать все. Завтра посмотрим, в каком состоянии будут игроки, как пройдет восстановление. Уже в Испании, ближе к игре будем принимать решение.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!