Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коноплянке пора уходить? Пять потенциальных замен бывшему лидеру сборной Украины

2020-09-13 20:21 Последние поединки сборной Украины в Лиге наций показали, что у нашей команды есть ряд проблем после ... Коноплянке пора уходить? Пять потенциальных замен бывшему лидеру сборной Украины

Последние поединки сборной Украины в Лиге наций показали, что у нашей команды есть ряд проблем после пандемии коронавируса, однако особенно «выделялся» на фоне других левый вингер Евгений Коноплянка.

Евгений Коноплянка (слева; фото: uaf.ua)

Уже бывший лидер «желто-синих», которого многие фанаты продолжают считать таковым по инерции, уже давно растерял свою лучшую форму и не показывает той взрывной игры и футбола, который он демонстрировал ранее. Коноплянка в матче со швейцарцами был скорее живым памятником, посвященному самому себе, который разрывал фланг в середине «десятых», чем действующим футболистом. Закономерно главный тренер Украины Андрей Шевченко убрал 30-летнего полузащитника на матч с Испанией.

Евгений также далек от звания даже не лидера, а футболиста основного состава донецкого «Шахтера». Украинец сыграл вполовину меньше времени, чем Тайсон, а также уступает в этом показателе Тете. Коноплянка давно перестал прогрессировать, а его «фишки» уже все давно выучили, поэтому его эффективность постоянно падает, да и к работе в обороне есть вопросы.

В связи с этим iSport решил поразмышлять, кто сможет заменить Коноплянку в ближайшее время в стане национальной команды.

Виктор Цыганков

Номинально Виктор является правым вингером, однако и в «Динамо», и в сборной он умеет закрывать позицию левого крайнего полузащитника.

Цыганков очень схож с Коноплянкой в том, что его техника и качество обводок находятся на высоком уровне. Кроме того, он был один из лучших по ударам среди игроков сборной в квалификации к Евро. Его взрывная скорость и молодость могут обеспечить ему железобетонное место в основе на левом фланге на долгие годы.

Другое дело, что Виктору еще необходимо прибавить в оборонительных качествах, а также необходимо что-то решать с травмами, ведь лазарет уже становится его вторым домом. К тому же, Андрей Ярмоленко и Марлос не молодеют, а потому Цыганков может стать первым выбором на родной позиции правого вингера.

Роман Яремчук

Традиционно этот футболист является центральным форвардом и является конкурентом Жуниора Мораеса. Тем не менее, поединки против Португалии и Швейцарии показали, что этот игрок достаточно уверенно чувствует себя слева в атаке.

Стоит также учитывать, что Роман Яремчук в своем «Генте» нередко выступал именно на позиции левого полузащитника, поэтому эта позиция для него уже знакома. Другой вопрос, что как и в бельгийском клубе, так и в сборной футболист уже давно играет центрального нападающего.

К тому же, в национальной команде он является сильнейшим выбором на этой позиции, а Жуниор Мораес, который феерит в «Шахтере», до сих пор ни разу не забил за сборную. Будет ли жертвовать такой опцией Шевченко, дабы поставить Романа на левый фланг — тот еще вопрос.

Иван Петряк

Этот игрок уже давно является одним из главных номинальных левых полузащитников страны после Евгения Коноплянки.

Хавбек проделал длинный путь от скамейки запасных в «Шахтере», до ключевого футболиста сначала «Ференцвароша», а затем и «МОЛ Фехервара». С момента перехода в чемпионат Венгрии Петряк качественно эволюционировал. Это заметно по тому, что он стал больше забивать и отдавать ассистов.

Другими словами, Петряк стал лучше работать в завершающей стадии атак. Кроме того, ему явно не откажешь в работоспособности, а еще он умеет зарабатывать фолы — чем не кандидат на полноценную замену Евгению?

Но в тренерском штабе сборной, похоже, считают иначе и не спешат вызывать Ивана в национальную команду в последнее время.

Богдан Леднев

Воспитанник киевского «Динамо» сделал настоящий прорыв в прошлом сезоне, будучи в аренде в «Заре». Его основной позицией, конечно, является атакующий полузащитник, однако даже в луганском клубе он постоянно смещался ближе к левому полуфлангу.

Богдан стал одним из лучших бомбардиров текущего сезона, а также показал, что умеет не только технично посылать мячи в «девятки», но и отлично разгонять атаки. С передачами у Леднева тоже полный порядок, не зря все удивились, когда он оказался в молодежной команде Украины, а не в основной.

Теперь же Леднев попытается себя проявить в составе киевского Динамо, быть может, Андрей Николаевич заметит перспективного хавбека в столичном клубе и даст ему возможность «крутить» соперников не только на полях УПЛ, но и на европейской арене.

Александр Зубков

Еще один правый вингер, который может играть слева. Так уж получилось, что в нынешнем поколении Украина богата на хавбеков, которые выступают справа.

Очевидно, что Зубков вряд ли потеснит Андрея Ярмоленко или Марлоса с этой позиции, да и Георгий Цитаишвили тоже собирается врываться в национальную команду.

Тем не менее, Александр может себя показать в сборной на позиции левого полузащитника. Зубков стал одним из лучших бомбардиров и ассистентов чемпионата Венгрии в прошлом сезоне, он отлично чувствует, когда надо открыться в штрафной площади, а также за счет скорости и дриблинга может убежать от соперника. Такой игрок точно может попробовать полноценно заменить Евгения, может даже и на ближайшем Евро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.09.2020, 20:21

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть