«Динамо» — АЗ — 2:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Вся команда сыграла супер!» (ВИДЕО)

2020-09-15 22:26 Во вторник, 15 сентября, в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло на своем поле голландский АЗ ... «Динамо» — АЗ — 2:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Вся команда сыграла супер!» (ВИДЕО)

Во вторник, 15 сентября, в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло на своем поле голландский АЗ и вышло в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мира ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Помните ли вы матч четвертьфинала Лиги чемпионов в 1999-м году «Динамо» — «Реал», когда наша команда тоже выдала очень тяжелый первый тайм, а потом выиграла вторую половину встречи со счетом 2:0?

— Это были совсем другие времена. У «Динамо» тогда была очень сильная команда, одна из лучших в Европе. Мы же сейчас только создаем команду, мы в поисках своего пути, и нам на это еще нужно какое-то время.

Сегодня с двух сторон была предельно тактическая игра. Не забывайте, что АЗ вот такими длинными передачами фактически выиграл чемпионат Нидерландов. Эта команда завлекает соперников и играет им за спину. АЗ всегда показывает такой агрессивный футбол.

Но сегодня мы очень эффективно нивелировали эти сильные стороны нашего оппонента, перекрыли зоны за спинами наших защитников, в которые играл АЗ. В первом тайме, по большому счету, соперник ничего у наших ворот не создал.

В перерыве я сказал ребятам, чтобы они имели терпение: во втором тайме гости пойдут в атаку большими силами, и у нас появятся зоны в контратаках. Так и случилось.

Благодарен ребятам за выполнение всех тактических подсказок, за сумасшедшую самоотдачу, за терпение и за этот результат!

— Как оцените игру Забарного? И кого вы хотели бы получить в соперники в следующем раунде — «Гент» или «Рапид»?

— Мы сейчас думаем о следующем матче, а не о том, кого получим в соперники. Если не связываешь победы, работа теряет смысл.

Что касается первого вопроса, то Забарный очень хорошо сегодня сыграл. Я доверяю молодым ребятам. Это нормально, что они создают конкуренцию более опытным футболистам. Нельзя не отметить и Миколенко, который сегодня играл не на своей позиции, но тоже проявил себя очень хорошо. Впрочем, было бы несправедливо, если бы я похвалил только этих двоих футболистов, ведь вся команда сыграла супер!

— Что скажете об игре Родригеса?

— Я думал над тем, чтобы поменять его в перерыве матча, но всё-таки поверил в него, и он это доверие оправдал сполна!

Арне СЛОТ, главный тренер АЗ:

— Почему ваша команда выдала два таких разных тайма?

— Главная причина — быстрый гол, который мы пропустили в начале второго. «Динамо» после этого отошло назад, нам пришлось идти в атаку, и мы, конечно, оголяли при этом зоны сзади. Это дало возможность «Динамо» для контратак, и наш соперник их реализовал.

— Хватит ли потенциала «Динамо», который вы увидели сегодня, для успешного выступления в групповом турнире Лиги чемпионов в случае, если команда туда сумеет пробиться?

— Сложно сказать. Наверное, матч «Динамо» в следующем раунде сложится для этой команды легче. Но могу сказать, что сегодня «Динамо» сыграло сильно. В групповом турнире могут быть и более легкие матчи, и более сложные. Тяжело сказать. Поживем — увидим.

Арне Слот. Фото - Ю.ЮрьевАрне Слот. Фото - Ю.Юрьев

— Чего вашей команде не хватило сегодня для победы?

— В первом тайме мы доминировали и создали больше шансов, чем «Динамо». Но, к сожалению, не забили. Чего нам не хватило? Надо реализовать свои шансы и не позволять сопернику того, чего мы сегодня позволили «Динамо».