Николай Шапаренко: «Для моего гола все сделал Кендзера»

2020-09-17 06:03 Полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко, ставший автором второго гола в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с голландским АЗ ... Николай Шапаренко: «Для моего гола все сделал Кендзера»

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко, ставший автором второго гола в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с голландским АЗ (2:0), поделился впечатлениями от этой игры.

Николай Шапаренко (в центре) принимает поздравления партнеров

— У «Динамо» получилось два разных тайма. Почему и какие коррективы внесли в перерыве, чтобы одержать победу?

— Главный тренер указал на ошибки, которые мы делали в первом тайме и подсказал, что делать во втором. Это нам и принесло результат.

— Прокомментируй эпизод с твоим забитым голом.

— Вся заслуга Кендзеры. На 90-й минуте не каждый сможет сделать такой рывок и отдать точную передачу.

— Удивило ли вас АЗ? Какие футболисты в их составе оказались наиболее опасными?

— Хорошая команда боевая, много борьбы они нам предложили. Лучшие в их составе — это правый вингер и левый, который вышел на замену.

— Следующий соперник на пути к групповому этапу Лиги чемпионов — «Гент». Что знаешь об этой команде и как динамовцы восприняли бельгийцев в соперники?

— Знаю, что там играют наши парни из Украины. Это хорошая команда, которая умеет работать с мячом. Адекватно восприняли, надо выходить и играть.

17.09.2020, 06:03