Александр Рябоконь: «Даже оставшись вдесятером, сделали замены, чтобы отыграться»

Темы:
Лига Европы, Вольфсбург, Десна, Александр Рябоконь
Лига Европы Вольфсбург Германия Десна Чернигов 24 сентября 2020 в 21:15 51

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал поражение своей команды в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы от «Вольфсбурга» (0:2).

Александр Рябоконь

— Впечатления негативные, потому что проиграли.

— Вы оказались не готовы к стандартам «Вольфсбурга»?

— Пропустили со стандарта. Проиграли борьбу на ближней штанге, соперник доиграл момент до конца.

Много моментов хозяева не создавали. В первом тайме очень обидно, что пропустили со стандарта. Можно уступать по игре команде из Бундеслиги, но при стандартах все равные.

С «Вольфсбургом» можно было сыграть лучше. Вдесятером мы пытались прессинговать. Мои замены были направлены на то, чтобы отыграться.

— Оцените игру Тамма, который имеет наибольший опыт игры в еврокубках. Он подвел команду?

— Да, подвел команду. На ровном месте пошел в обыгрыш. В таком моменте нельзя рисковать. Затем был бестолковый подкат — буквально через минуту после желтой карточки получил вторую. Он сам понимает, что подвел команду.