Андрей Полунин: «Супряга в лице Луческу нашел своего тренера»

Темы:
Лига чемпионов, Мирча Луческу, Динамо, Гент, Владислав Супряга
Лига чемпионов Динамо Киев Гент Бельгия 29 сентября 2020 в 22:00 на Футбол 1 1035

Бывший футболист сборной Украины Андрей Полунин поделился впечатлениями от ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и бельгийским «Гентом» (3:0), а также оценил шансы команды Мирчи Луческу в групповом раунде главного еврокубкового турнира.

Андрей Полунин

«Были два разных тайма с «Гентом». Мне понравилось, что динамовцы вышли на поле, выбросив из головы результат первого поединка в Бельгии. Действовали собранно, целеустремленно и по делу добились ощутимого преимущества в счете.

Не понравилось, что после перерыва посчитав, что путевка в следующий раунд уже никуда от них не денется, резко сбросили обороты, начали играть вальяжно, позволив «Генту» хозяйничать в своей штрафной площадке. К счастью, на этот раз обошлось, гости не преуспели в реализации голевых моментов, но так действовать нельзя, это не профессионально. Единственный плюс - все убедились, что на вратаря Георгия Бущана можно рассчитывать.

Конечно, во взлете «Динамо» на международной арене большая заслуга их нового тренера Мирчи Луческу. Он не стал терроризировать клубное руководство требованиями купить новых игроков, сосредоточившись на работе с теми, кто уже находился на контракте и в отличие от своих предшественников добился весомого результата. А все потому, что румынский специалист умеет найти подход к игрокам, для него не существует авторитетов, свою силу нужно доказывать только на футбольном поле. Поэтому не случайно вчерашним лидерам «Динамо» не всегда находится место в стартовом составе. Так что президенту «Динамо» впору задуматься о приобретении памятника Луческу , изготовленного по заказу «Шахтера»,который оказался горнякам не нужен.

 Что «светит» динамовцам в групповом турнире? Многое будет зависеть от жребия, хотя очевидно, что там соперники будут посильнее АЗ и «Гента». Прежде всего, важно не только усилиться 2-3 новичками ,но и сохранить тот состав, который добывал путевку. В частности, ни в коем случае нельзя сейчас продавать Владислава Супрягу. В лице Луческу он нашел своего тренера, с каждым матчем прибавляет. Где гарантия, что в той же «Болонье» Владислав заиграет? Здесь уже затрагиваются интересы сборной Украины», — сказал Полунин.

MetaRatings
Теги:
динамо киев новости, гент новости, мирча луческу новости, владислав супряга новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

5 комментариев
Лучший комментарий
  • Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov) - Эксперт
    01.10.2020 09:22
    Все правильно говорил Петраков. Для Динамо Хацкевича Супряга не подходил. У Хацкевича мало кто подходил, все ,,сырые".
    • 6
Комментировать