«Динамо» подписало контракт с бразильским атакующим полузащитником/нападающим Клейтоном (полное имя — Клейтон Да Силвейра Да Силва). Бразилец заявлен «бело-синими» на матчи Украинской Премьер-лиги под 27-м номером.
Клейтон Да Силвейра Да Силва
Родился: 23 октября 1995 года
Место рождения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Гражданство: Бразилия
Рост: 176 см. Вес: 69 кг.
Клейтон — воспитанник клуба «Фигейренсе». Дебют в бразильской Серии А состоялся 4 ноября 2012 года в выездном матче против «Фламенго» (0:1). Всего за бразильский клуб провел 53 матча, в которых забил 12 мячей и отдал 11 голевых передач.
23 февраля 2016 года перешел в «Атлетико Минейро», за который сыграл в 39 матчах, забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи. В первой же игре 13 марта 2016 года на выезде против «Америка Минейро» (1:1) игрок отличился голом.22 марта 2017 года до конца сезона 2016/17 был отдан в аренду «Коринтиансу», а уже в августе 2018 года на условиях годичной аренды перешел в «Баию».
С 6 сентября по 31 декабря 2019 года находился в аренде в «Васко да Гаме». 25 июня 2020 года расторг контракт с «Атлетико Минейро» по обоюдному согласию.
В 2015 году в составе олимпийской сборной Бразилии Клейтон стал бронзовым призером Панамериканских игр в Торонто. На турнире он принял участие в матчах против команд Канады, Перу, Уругвая и дважды Панамы. В поединках против канадцев, уругвайцев, перуанцев и панамцев Клейтон забил по мячу.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
08.10.2020 02:07
То чего я абсолютно НЕ ХОТЕЛ, это очередные бразильцы в "Динамо"!
- 1
-
Speckor (aka Stomp -СТЕНА)(Speckor)
- Старожил
08.10.2020 09:47
Ну почему большинство,из тех кто играли и играли прилично Ринкон,Клебер,Карлос Корреа,Данило Сильва,Родольфо,Дуду,Бетао. Поиграли средне, но выступали в ЛЧ за Динамо - Леандро Алмейда, Жерсон Маграо,Родриго. А явные пролеты, на моей памяти только трое, не беру во внимание трансферы Красникова, там загадка темная, а так Алессандро,Андре,Гилерме - последний, это скорее пролет наших тренеров,чем реальный провал
- 0
-
Саша
- Старожил
07.10.2020 23:06
Думаю дали контракт на год с минимальной ЗП, но с бонусами в случае если будет положительное КПД. А если наберёт форму, то наверняка себя проявит. А если проявит, то считай отличное вложение)
- 0
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
07.10.2020 21:24
Насколько понимаю, это не самый лучший вариант, но Луческу любит бразильцев и умеет с ними работать.Вполне может раскрыться и оправдать надежды. Одно смущает, это прямой конкурент наших украинских ребят, которые только почувствовали вкус настоящей игры.
- 0
-
Виталий Михалыч(vitosom)
- Старожил
08.10.2020 14:17
Ну да, особенно почувствовали с францией!!!
- 0
-
Oлег S.(i-vsegda)
- Наставник
07.10.2020 21:19
Всеж, як би там не було, а залишається можливість спрацювання «особливого бачення» бразильців у Мірчи... ✌
- 1
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
07.10.2020 19:48
Если Мирча одобрил, то может быть и будет толк с этого парня.
- 0
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
07.10.2020 19:24
успешной игры Клейтон в ДинамоК!
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
07.10.2020 19:20
Что тут гадать,посмотрим как будет играть,тогда и решим сделали правильно или нет.Оставлять с одним нападающим тоже не дело.
- 1
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
07.10.2020 19:12
Походу его держали как затычку, на случай если не смогут подписать форварда до конца трансферного окна...так и случилось...
- 1
-
Fan Dynamo
- Наставник
07.10.2020 19:05
ЗДесь его статистика по годам. Если Луческу сделает из него приличного футболиста, то тогда он просто гений.
- -1
-
Fan Dynamo
- Наставник
08.10.2020 00:31
А минус за что? Что он пять лет вниз катился? Лучше бы нашим его зарплату отдали...
- 0
-
Fan Dynamo
- Наставник
07.10.2020 18:57
Еще раз! Не сравнивайте его с Де Пена! У Де Пена было выбор кроме Динамо. И он не был безработным, тренируясь на школьном дворе.
- 0
-
Пои граем
- Начинающий писатель
07.10.2020 18:40
Кто сравнивает этот трансфер с Де Пеной - сравните их нарезки и решите, играет ли Клейтон так же хорошо, как Де Пена до перехода в "Динамо".
- 3
-
Денис Лукович
- Начинающий писатель
07.10.2020 19:08
Захисники топ)) Ніби я з товаришами вийшов на поле. Але хтозна. Може цей Клейтон себе і покаже. Будемо вірити
- 1
-
Пои граем
- Начинающий писатель
07.10.2020 18:32
Ни Родригеса, ни Де Пену он подвинуть не сможет, но их резервистам попытается составить конкуренцию.
- 3
-
* *(BOSCH)
- Наставник
07.10.2020 18:16
Пусть всё будет как с Де Пеной!
- 1
-
Chernomorets83
- Опытный писатель
07.10.2020 18:15
Думаю, этот трансфер очень тревожный звонок для Цыганкова.
- -7
-
Fan Dynamo
- Наставник
07.10.2020 18:52
Смешно ...
- 1
-
Borislav76 .(borislav76)
- Наставник
07.10.2020 18:14
Если сравнивать как с Де Пеной, то хуже точно быть не должно. Может Карлос сейчас не прям ТОП, но в обойму входит и каши не портит. Если этот бразилец тоже выйдет на такой же уровень, то будет хорошо. Никто не ждет от него перехода в мансити или челси в будущем)
- 0