Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Донецкий клуб замаскировали под ростовский и заявили в чемпионат России

2020-10-11 20:13 Мини-футбольный клуб «Спартак-Донецк» начал выступления в высшей лиге чемпионата России. Еще в июне Ассоциация мини-футбола России ... Донецкий клуб замаскировали под ростовский и заявили в чемпионат России

Мини-футбольный клуб «Спартак-Донецк» начал выступления в высшей лиге чемпионата России.

Еще в июне Ассоциация мини-футбола России (АМФР) сообщила, что новым участником высшей лиги в сезоне-2020/2021 станет «Спартак-Донецк» из Ростовской области.

Оказалось, что клуб не совсем российский. На тот момент он продолжал выступления в чемпионате т.н. «Донецкой народной республики (ДНР)», на официальном сайте в контактах значился лаконичный адрес: ДНР, г. Донецк, а президентом клуба был Юрий Сироватко — член «правительства и министр юстиции ДНР», по совместительству «президент» «Ассоциации мини-футбола ДНР».

В АМФР дали такое объяснение:

«Клуб «Спартак-Донецк» (Ростовская область) на основании официального письма объявил о готовности в сезоне-2020/2021 выступить в Первенстве России среди команд Париматч-Высшей лиги. Окончательное решение об этом будет принято АМФР на основании аттестации клуба и прохождения им заявочной кампании. Клуб, подтвердивший готовность выступить в высшей лиге, зарегистрирован как юридическое лицо в Ростовской области. Он был создан в 2019 году, и в сезоне-2019/2020 уже принял участие в первенстве России среди команд первой лиги в зоне ЮФО-СКФО. Сообщение на сайте клуба «Спартак-Донецк» о том, что он будет представлять в первенстве «Донецкую республику», является ошибочным и не соответствует действительности».

Еще одна забавная деталь: на сайте и на футболках «Спартака-Донецка» размещен логотип генерального спонсора — сети донецких гипермаркетов «Галактика». Правда, на матч первого тура российской высшей лиги против подмосковного «Подзембургаза» (1:7) клуб вышел без надписи на футболках, но на фотографиях для сайта и заявки она осталась.

Руководит командой украинский специалист Сергей Задорожный, выступавший за донецкие команды «Укрслав», «Телеком», «Шахтер» и «Енакиевец».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2020, 20:13
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть