Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андреа Пирло: «Мирча Луческу был одним из моих великих тренеров»

2020-10-17 20:46 Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло пообщался с журналистами сайта УЕФА о начале своей тренерской карьеры. Андреа ... Андреа Пирло: «Мирча Луческу был одним из моих великих тренеров»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло пообщался с журналистами сайта УЕФА о начале своей тренерской карьеры.

Андреа Пирло

— В тот момент, когда я закончил карьеру, я начал учиться тренерскому делу и понял, что это страсть, которая росла во мне день ото дня. Было очевидно, что я хочу стать тренером. Мне посчастливилось поработать с великими тренерами. Я поработал с Луческу — одним из первых моих тренеров в «Брешии», а также Липпи, Анчелотти, Конте и самим Аллегри. Мне посчастливилось поиграть с лучшими игроками мира, и я счастлив, что поиграл с ними, потому что я старался перенять что-то особенное у каждого из них.

Гвардиола? Он настоящий пример для всех. Он доказал и зарекомендовал себя одним из лучших с тех пор, как начал работать с молодежной командой «Барселоны», а затем перешел в основную команду. Я думаю, что для молодого тренера, который начинает тренировать и хочет предложить активный футбол — это образец, которому нужно следовать, ну а дальше уже у каждого свои идеи, и их нужно воплощать в жизнь. но он — образец.

Каково было встретиться с бывшими товарищами по команде? Приятное чувство. Они очень полезны, и, возможно, изначально им было непривычно видеть меня как тренера, но через несколько часов они поняли, в чем заключается моя задача в сравнении с тем, что они видели во мне раньше. Отношение ко мне моментально изменилось. Они мне помогают, потому что знают, что значит играть за «Ювентус», что значит побеждать, а также они работали со мной в те годы, когда мы играли вместе. Они знаю, какой дух я хочу привнести в команду, и они будут моим большим подспорьем в этом сезоне.

Безусловно, быть тренером куда сложнее, чем игроком, потому что на тренере куда больше ответственности. Будучи игроком, я показывал определенный тип игры, который позволял мне задавать определенные ситуации на поле и решать исход, теперь приходится делать все это не выходя на поле, — сказал Пирло.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.10.2020, 20:46
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1 Закончился
Кальяри Ювентус 2 : 2 Закончился
Эмполи Наполи - : - 20 апреля 19:00
Верона Удинезе - : - 20 апреля 21:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть