В стане соперника. «Кротоне» сенсационно отобрал очки у «Ювентуса»

2020-10-18 07:35 В матче 4-го тура чемпионата Италии туринский «Ювентус», который является соперником киевского «Динамо» на групповом этапу Лиги чемпионов, ... В стане соперника. «Кротоне» сенсационно отобрал очки у «Ювентуса»

В матче 4-го тура чемпионата Италии туринский «Ювентус», который является соперником киевского «Динамо» на групповом этапу Лиги чемпионов, расписал мировую ничью со скромным «Кротоне».

Федерико Кьеза убегает от соперника

Чемпионат Италии, 4-й тур

«КРОТОНЕ» — «ЮВЕНТУС» — 1:1 (1:1)
Голы:
Сими (12, пен.) — Мората (21)

Удаление: Кьеза (60)

«Ювентус»: Буффон, Данило, Бонуччи, Демираль, Фработта, Артур (Рабьо 70), Бентанкур, Кьеза, Кулусевски (Бернардески 69), Портанова (Куадрадо 56), Мората.

«Кротоне» шокировал своего именитого соперника уже в начале матча. Опытный защитник «бьянконери» Леонардо Бонуччи не по правилам обошелся с форвардом «Кротоне» и привез пенальти в свои ворота. Нападающий хозяев Сими очень легко переиграл опытнейшего Буффона.

Естественно, что такое развитие событий очень завело действующего чемпиона, и в течении десяти минут «Ювентусу» удалось сравнять счет. Новичок команды Федерико Кьеза отдал филигранный пас на дальнюю штангу, где дежурил Альваро Мората.

Во втором тайме «Ювентус» ощутил на себе все футбольные неудачи. Сначала вышеупомянутый Кьеза испортил свой дебют удалением — вингер «бьянконери» грубо обошелся с соперником и получил прямую красную карточку. Вскоре Альваро Мората забил очень важный гол, который был отменен после просмотра видеоповтора.

Таким образом, после четырех туров «Ювентус» расположился на четвертом месте, имея в своем активе 8 очков. Примечательно, что в матче 3-го тура против «Наполи» туринцам присудили победу за неявку «партенопейцев» на матч.

Напомним, с «Ювентусом» «Динамо» предстоит сыграть уже в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Этот поединок состоится в ближайший вторник, 20 октября в Киеве на НСК «Олимпийский».

18.10.2020, 07:35