Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денисов раскритиковал УПЛ. Или сам себя?

2020-10-19 11:12 Генеральный директор телеканалов «Футбол» Александр Денисов неожиданно обрушился с критикой на УПЛ за назначение субботних матчей ... Денисов раскритиковал УПЛ. Или сам себя?

Генеральный директор телеканалов «Футбол» Александр Денисов неожиданно обрушился с критикой на УПЛ за назначение субботних матчей «Динамо» и «Шахтера» на один временной слот.

Александр Денисов

— О чем важно сказать в контексте матчей 6 тура с участием «Шахтера» и «Динамо», впрочем, не только о них, но и о двух львовских клубах. Оба матча были назначены дирекцией УПЛ в одно время. Регламентом это не запрещено. Но есть регламент, а есть еще здравый смысл. Исходя из здравого смысла, такого вы не встретите ни в одной европейской лиге, когда два матча с участием лидеров украинского футбола против двух команда из одного города идут одновременно. Это против болельщиков. С учетом популярности «Шахтера» и «Динамо» это против огромной футбольной аудитории.

Это то же самое если бы кинотеатр показал премьеры «Бэтмена» и «Дэдпула» одновременно в двух разных залах. Бегайте! В нашем случае — щелкайте! Это не вопрос скандала с телеканалами «Футбол». У нас достаточно каналов, мы как телетрансляторы можем технически обеспечить сразу несколько трансляций, аудитория так или иначе будет с нами, мы не пострадаем. Но в данном случае вот этот колхозный подход, когда как в 90-х календарь меняют в угоду тех, кто играет в еврокубках, когда страх быть принципиальными в переговорах с большими клубами, с «Шахтером» с «Динамо».

Да у них свои интересы и это нормально, но я не слышал, чтобы УПЛ выложилась без остатка в желании развести матчи «Шахтера» и «Динамо» и двух львовских команд. Я слышал лишь об одном желании — чтобы все было тихо, чтобы угодить всем и сразу... кроме болельщиков. Матчи «Шахтера» и «Динамо» были одновременно в прошлом туре, сейчас и в следующем тоже планируют. В этих стремлениях угодить, забыт истинный смысле футбола, в него играют для зрителей или телезрителей. Если УПЛ понадобиться наша помощь в разведении матчей, мы всегда готовы откликнуться, — сказал Денисов.

Напомним, ранее в нашем чемпионате сложилась практика, по которой время начала матчей согласуют между собой Премьер-лига и «официальный транслятор». В данном случае оба упомянутых субботних матча транслировались телеканалами «Футбол».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2020, 11:12

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть