Участие в пресс-конференции, которая состоялась после сегодняшнего матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и туринским «Ювентусом» (0:2), принял полузащитник украинской команды Николай Шапаренко.
— В этом сезоне вы выступаете в насыщенном графике, а соперники всё сильнее. Уже не дрожат коленки перед оппонентами?
— График у нас действительно очень насыщенный, но мы находим силы — не каждый год играешь с такими командами, против таких мастеров. Так что желание есть, стараемся показывать как можно лучший футбол. «Ювентус» — великий клуб, в составе которого выступают великие футболисты. На этом фоне хочется себя проверить и за счет таких матчей прогрессировать.
— Как повлиял на игру «Динамо» быстрый гол?
— Да, первый гол был для нас неожиданным, но мы должны быть психологически готовы к любому моменту в игре.
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.10.2020 19:25
Хочете - прогресуйте! то ж вам не дає? Поки що у всі чи то "колінки трясуться" ще перед матчем, і тому не видно гри - здається, практично всі гравці вийшли на поле не перемагати суперника, а як не пропустити багато... Тому помітного прогресу у їх грі, напевно, не побачимо, поки не буде змінена психологічна установка у їхніх головах. Ну, і над технікою і тактикою працювати потрібно практично всім, адже такого прийому м'яча і його обробки, особливо на швидкості і при протидії суперника, явно не бачили у вчорашніх суперників. Та і в наших наступних суперників з цим компонентом футболу справи виглядають, судячи з учора побаченого, краще... Так що пахати і пахати ще нашим "зіркам" і "надіям", щоб видані їм аванси справдилися.
- 0
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
21.10.2020 12:29
То что вы хотите расти, это хорошо. Значит на вас не зря тратят время. График тяжелый, но так играют все. За игру спасибо. Удачи и побед.
- -2
-
Gector Kyiv(Maksimus77)
- Старожил
21.10.2020 11:20
Меня вот постоянно удивляет два игрока как две противоположности, Шапаренко который стремится мгновенно принимать решение по продвижению мяча вперед и как правило на обострение и Буяльский который постоянно тормозит, не может быстро принять правильное решение и как правило теряет мяч или просто обрезается, да и просто тормозит развитие атаки, очень медленно соображает, во внутреннем чемпионате еще иногда проходит его заторможнность в действиях с мячом, то в матчах европейского уровня его совсем не видно на поле, он совсем не прогрессирует, и меня удивляет почему к нему такое доверие со стороны тренерского штаба. Почему бы не попробовать на место Буяльского передвинуть под нападающего Циганкова, а по краям Де Пена и Родригес или Вербич выбор же есть. Но это уже решения за тренером.
- -3
-
М. С.(Niko_Costa)
- Наставник
21.10.2020 10:11
Чим мені зараз подобається Шапаренко, так це своєю сміливістю і впевненістю. Він бачить перед собою гравців суперника - поліз вперед, обвів, загострив ситуацію. Веде гру всередині. Якщо порівнювати Колю з тим сезоном, то він просто додав у швидкості і витривалості + містер теорії добавив. І пішов прогрес. Ось і все
- 2
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
21.10.2020 09:29
- 0
-
Макс Макс(guitar_ma)
- Наставник
21.10.2020 09:10
Все очень неплохо, но иногда передерживает мяч и возится с ним, когда можно отдать передачу... Но думаю Луч еще с ним поработает... и будет вообще огонь)
- 1
-
Андрей Кан
- Наставник
21.10.2020 07:54
- 1
-
Yuri Levchuk(yuri_dk)
- Наставник
21.10.2020 02:41
Шапаренко сегодня отыграл очень хорошо.
- 1
-
Fan Dynamo
- Наставник
21.10.2020 02:10
Хац его берег, лупили его по ногам в матчах, травмы были часто . А вот Михась игнорировал, "спесь сбивал" . А мне он всегда нравился. Будущее у него будет хорошее.
- 2
-
John Cena(Dolan7)
- Наставник
21.10.2020 04:49
Я тоже не понимал почему ему тогда так мало шансов давали. Он всегда приносил больше креативности.
- 1
-
355547 Афонин
- Начинающий писатель
21.10.2020 00:48
У большенства наших игроков отсутствует фундамент роста, в этом главная проблемма, у одного он есть, за счёт врожденного таланта, а у большенства к сожалению нету, и здесь мы опять возратимся к нашим баранам, к отсутствия качественного отбора, в детских школах, и последующей работы с игроками
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
21.10.2020 00:28
Прогрессируй Коля ! Мы только ,,за" !
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.10.2020 00:25
Шапаренко провів хороший матч. Здається, саме він знову був кращим на полі серед динамівців. Прогрес видно. Продовжуй у тому ж дусі!
- 8
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
21.10.2020 00:04
В играх против таких соперников и видно кто чего стоит. И сколько может стоить через время. Шапаренко с такой игрой спокойно мог бы играть в Юве. А Супряга даже в Болонье нет.
- 0
-
355547 Афонин
- Начинающий писатель
21.10.2020 00:53
А скажите, после Шевченко были ли у нас классные форварды, к сожалению нет, не можем мы их воспитать, и не только форвардов, но и игроков других амплуа
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
21.10.2020 07:16
Для того чтобы получился такой как Шевченко должно совпасть много факторов. И воспитание лишь один из них. Никого не хочу обидеть, но из Русина, Беседина и Супряги, никогда такого как Шевченко не получится. При самом лучшем воспитании. Шевченко в 18 лет уже умел то что они не умеют в своём нынешнем возрасте.
- 0
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
21.10.2020 09:34
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
21.10.2020 16:33
Процесс создания классного футболиста очень сложен, долог, требует серьёзных вложений как материальных, так и интеллектуальных. Это при том что есть из кого лепить. Это целая индустрия с хорошим экспортным потенциалом. В которой Украина, увы, сильно отстаёт от ведущих европейских футбольных стран.
- 0
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
20.10.2020 23:58
А ему надо было всего навсего уметь объяснить ,что от него хотят на поле, доверия и чуть-чуть свободы действий.
- 5
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
20.10.2020 23:49
Растет Маугли на глазах! А как же мы его раньше критиковали при физруках? Молодец! Если не збавит обороты, будет толк. Говорят это наш новый Заваров. Хотелось бы. Успехов Коле!
- 10
-
Yuri Levchuk(yuri_dk)
- Наставник
21.10.2020 02:48
Я тоже сегодня вспомнил Заварова, глядя на Шапаренко. Шапаренко похоже может на скорости проходить несколько соперников, и если потом удачный пас, сразу обострение. Такой игрок очень нужен для выхода из-под прессинга, но он также может пытаться сыграть на предпоследнем рубеже, на нём будут фолить, как на Заварове.
- 2