Экс-игрок донецкого «Шахтера» Александр Чижевский поделился мыслями о сегодняшнем противостоянии «горняков» с испанским «Реалом» в Лиге чемпионов.
— Главному тренеру «Шахтера» Луишу Каштру можно только посочувствовать: в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов по разным причинам он не может рассчитывать на многих ведущих исполнителей. С другой стороны, у португальского специалиста появилась возможность просмотреть на серьезном уровне тех футболистов, которые только претендуют на место в стартовом составе и убедиться, чего они на самом деле стоят в сражении с грандом — «Реалом». Хотя у мадридцев выбыл из строя только один лидер — Серхио Рамос, я не считаю, что победа у них уже в кармане. Ведь не даром говорят, что шанс добиться положительного результата остается вплоть до финального свистка.
На мой взгляд, футболистам «Шахтера» не стоит брать на вооружение высокий прессинг. Они еще находятся не в оптимальных физических кондициях. Кроме того, мадридцы умеют мастерски уходить из под опеки и поэтому можно легко получить неприятности у своих ворот. Думаю, будет эффективнее встречать хозяев уже на своей половине поля, действовать плотно и позаботиться, чтобы не возникали свободные зоны, поскольку игроки «Реала» умело пользуются диагональными передачами и пасами вразрез, а в атаке надеяться на остроту на флангах и удачу при реализации нескольких голевых моментов. Еще на один важный момент хочется обратить внимание: в этом сезоне даже грандам мирового футбола не хватает стабильности. Вот и в последнем туре чемпионата Испании «Реал» считался фаворитом в матче со скромным «Кадисом», но умудрился проиграть на своем поле. Так почему бы и «Шахтеру» сегодня не удивить футбольный мир? — сказал Чижевский Meta-ratings.
-
Птичку Жалко
- Старожил
22.10.2020 02:56
Пёрнул в лужу -- и попал!))
- -2
-
WestUkraine
- Наставник
22.10.2020 01:04
Хаха, а коуч Агробізнесу то як у воду гледів!
- -2
-
Павел Украина(Mzt711)
- Старожил
21.10.2020 22:44
Так удивил же, рванул Реал
- 1
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
21.10.2020 19:20
- -1
-
любитель 2
- Наставник
21.10.2020 18:59
Потому что удивлять НЕЧЕМ!!!
- -3
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
21.10.2020 18:25
- -5
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
21.10.2020 17:14
Буду дуже радий здивуватись рахунком 0:8! Або ще більшим!
- -1
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
21.10.2020 20:58
Да, после первого тайма 0:3 (
- -1
-
Гудвин
- Эксперт
21.10.2020 17:02
Дивуйте хоть боком! Мене як українця не хвилює шаштєр,нехай за його "судьбу" волнує руцький мір!
- 0
-
Joe Doe(JoeDoe)
- Опытный писатель
21.10.2020 16:35
а почему это должно быть интересно?
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
21.10.2020 16:44
Мне , допустим, интересно, потому что я болею по-шотландски ( подробнее здесь : https://dynamo.kiev.ua/blog/331033--uchimsya-horoshemu-kak-boleyut-v-shotlandii- ) :
- 2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
21.10.2020 16:48
к слову, Шотландия и Турция наши основные конкуренты в рейтинге УЕФА
- -4
-
Сергей Куриленко(seryoga-kurilenko)
- Наставник
21.10.2020 16:09
Если шахта сегодня проиграет 7-0 то этим уже никого не удивишь.
- -4
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
21.10.2020 16:01
Лучше не стоит!!!!Ещё "удивление"от 0:5 Интеру не прошло)))
- -2
-
biggi
- Старожил
21.10.2020 15:40
Да, удивить можно как в одну сторону, так и в другую.
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
21.10.2020 15:36
Реал сегодня если не выиграет у шахты, их весь футбольный мир уважать перестанет...!!
- 1
-
Павел Украина(Mzt711)
- Старожил
21.10.2020 22:46
Так они и не выиграли
- -1
-
Леонід Новохацький(Novoxackiy)
- Наставник
21.10.2020 15:27
Не витайте в облаках, спуститесь на грешную землю!
- -2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
21.10.2020 15:25
я удивлюсь, если разница будет меньше трех голов
- -1
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
21.10.2020 21:00
В какую сторону?
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
21.10.2020 21:53
какая разница? Главное удивить.
- 0