Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Чижевский: «Почему бы «Шахтеру» сегодня не удивить футбольный мир?»

2020-10-21 15:13 Экс-игрок донецкого «Шахтера» Александр Чижевский поделился мыслями о сегодняшнем противостоянии «горняков» с испанским «Реалом» в Лиге ... Александр Чижевский: «Почему бы «Шахтеру» сегодня не удивить футбольный мир?»

Экс-игрок донецкого «Шахтера» Александр Чижевский поделился мыслями о сегодняшнем противостоянии «горняков» с испанским «Реалом» в Лиге чемпионов.

Александр Чижевский

— Главному тренеру «Шахтера» Луишу Каштру можно только посочувствовать: в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов по разным причинам он не может рассчитывать на многих ведущих исполнителей. С другой стороны, у португальского специалиста появилась возможность просмотреть на серьезном уровне тех футболистов, которые только претендуют на место в стартовом составе и убедиться, чего они на самом деле стоят в сражении с грандом — «Реалом». Хотя у мадридцев выбыл из строя только один лидер — Серхио Рамос, я не считаю, что победа у них уже в кармане. Ведь не даром говорят, что шанс добиться положительного результата остается вплоть до финального свистка.

На мой взгляд, футболистам «Шахтера» не стоит брать на вооружение высокий прессинг. Они еще находятся не в оптимальных физических кондициях. Кроме того, мадридцы умеют мастерски уходить из под опеки и поэтому можно легко получить неприятности у своих ворот. Думаю, будет эффективнее встречать хозяев уже на своей половине поля, действовать плотно и позаботиться, чтобы не возникали свободные зоны, поскольку игроки «Реала» умело пользуются диагональными передачами и пасами вразрез, а в атаке надеяться на остроту на флангах и удачу при реализации нескольких голевых моментов. Еще на один важный момент хочется обратить внимание: в этом сезоне даже грандам мирового футбола не хватает стабильности. Вот и в последнем туре чемпионата Испании «Реал» считался фаворитом в матче со скромным «Кадисом», но умудрился проиграть на своем поле. Так почему бы и «Шахтеру» сегодня не удивить футбольный мир? — сказал Чижевский Meta-ratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2020, 15:13

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть