Томаш Кендзера: «Сделаем все возможное, чтобы забрать три очка из Будапешта»

2020-10-25 10:45 Правый защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера поделился эмоциями после вчерашнего матча 7-го тура чемпионата Украины с «Александрией» ... Томаш Кендзера: «Сделаем все возможное, чтобы забрать три очка из Будапешта»

Правый защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера поделился эмоциями после вчерашнего матча 7-го тура чемпионата Украины с «Александрией» (1:0), а также ожиданиями от поединка 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с венгерским «Ференцварошем», который состоится в ближайшую среду в Будапеште.

Томаш Кендзера. Фото — Ю.Юрьев

— Несмотря на то, что мы быстро вышли вперед, напряжение сохранилось до последних минут, потому что мы не использовали свои моменты. Еще в первом тайме было очень много ситуаций, в которых мы должны были забивать второй мяч, но не получилось.

— «Александрия» атаковала не слишком часто. Тебе сегодня довелось больше действовать на атаку, чем оборону?

— В принципе, я действовал так же, как и обычно на позиции правого защитника: я должен подключаться вперед, поддерживать атаки команды. Думаю, что сегодня я неплохо справился с этими функциями.

— Не сбивали мысли о предстоящем матче Лиги чемпионов? Удалось полностью сконцентрироваться на игре с «Александрией»?

— С настроем проблем не было, после игры с «Ювентусом» мы готовились, в первую очередь, к матчу с «Александрией». А уже сейчас у нас есть время разобрать игру «Ференцвароша». Будем смотреть, как они играют, все подробно анализировать. чтобы как следует подготовиться к предстоящему матчу.

— Смотрел ли их матч первого тура с «Барселоной»? Что думаешь о сопернике?

— Да. Добротная команда, которая старается играть в свой футбол. У «Ференцвароша» хорошие игроки и молодой, но при этом уже опытный тренер. Правда, я под руководством Реброва не работал, я пришел в «Динамо» как раз сразу после того как он покинул клуб. Но партнеры по команде о нем отзываются очень положительно.

— Учитывая поражение в первом туре, в Будапешт отправитесь за победой?

— Безусловно, это будет для нас очень важная игра. Мы сделаем все возможное, чтобы забрать три очка из Будапешта.

25.10.2020, 10:45