Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Дубинчак: «В Северной Ирландии комбинировать было сложно»

2020-10-25 18:48 Своим мнением о выступлении молодежной сборной Украины в отборе чемпионата Европы-2021 U-21 поделился защитник «сине-желтых» и ... Владислав Дубинчак: «В Северной Ирландии комбинировать было сложно»

Своим мнением о выступлении молодежной сборной Украины в отборе чемпионата Европы-2021 U-21 поделился защитник «сине-желтых» и «Днепра-1» Владислав Дубинчак.

Владислав Дубинчак

Владислав, послекарантинные матчи украинская «молодежка» проводила неплохо, была ничья с Данией, победы над Финляндией и Румынией. И вдруг проигрыш Северной Ирландии. В чем причина?

— Не ради оправдания, но хочу сказать, что поле было очень тяжелым, вязким, и играть в комбинационный футбол, которому нас учит Руслан Петрович (Ротань. — ред.), было очень сложно. Где-то мы сбились на игру соперника, силовую, с длинными передачами, подборами. Но мы проигрывали ему в антропометрии...

Был шанс отыграться после пропущенного мяча?

— Да, конечно. У нас были для этого возможности, но реализовать их не получилось. Все сильно расстроились после этого поражения.

Что сказал после игры главный тренер?

— Ничего особенного. Подбодрил нас и сказал, что этот матч мы проиграли все вместе, проанализируем и будем двигаться дальше.

В нынешнем отборе «сине-желтые» выше третьего места не поднимутся. Можно было выступить лучше?

— Безусловно. Из группы можно было выходить, но мы поздно спохватились. В начале квалификации действия команды только строились. Сейчас, в осенних матчах, мы уже начали показывать футбол на порядок лучше, но так сложилась ситуация, что проигрывать нам было нельзя. Слишком много было потеряно на старте.

Какой матч сборной в текущем отборе был лучшим?

— Наверное, выездной поединок против датчан и домашний с румынами. В этих встречах сборная Украины действительно показывала свой уровень игры.

Вам осталось провести еще два матча, против Мальты и той же Северной Ирландии. Мотивация будет на самом высоком уровне?

— Да. Мы представляем страну, поэтому говорить о том, что можно выйти на игру недостаточно настроенными, не приходится. Обязательно нужно отдать должок Северной Ирландии...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.10.2020, 18:48

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть