Денеш Дибус: «Зубков уже рассказал, кого из игроков «Динамо» следует опасаться больше всего»

Темы:
Лига чемпионов, Динамо, Ференцварош, Денеш Дибус
Лига чемпионов Ференцварош Венгрия Динамо Киев 28 октября 2020 в 22:00 на Футбол 2 875

Голкипер «Ференцвароша» Денеш Дибус в интервью Nemzeti Sport поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо».

Денеш Дибус

— Многие говорят, что у «Ференцвароша» большие шансы на победу в домашнем матче с «Динамо, Согласны?

— На бумаге у нас действительно хорошие шансы на победу. Когда анализирую предстоящий матч, понимаю, что наша команда почти одного уровня с «Динамо». Кроме того, мы играем дома. Это — хоть и небольшое, но все же преимущество.

В целом, я считаю, что мы уже достигли очень хорошего результата, попав в группу Лиги чемпионов. Конечно, победа в каждом матче является нашей целью. Но давайте будем реалистами.

— То, что Сергей Ребров в прошлом работал в «Динамо» дает какую-то дополнительную мотивацию?

— Я не заметил по нашему тренеру, что он как-то по-другому готовится к этому матчу. Он очень хорошо справляется с подобными психологическими ситуациями и умеет концентрироваться только на своей задаче. Я убежден, что он крепко спит по ночам, даже накануне матча против «Динамо». Он не ставит во главу угла желание кому-то что-то доказать. Он просто говорит: «Давайте победим!»

— Ваши украинские партнеры по команде Зубков и Харатин уже рассказали сильные и слабые стороны «Динамо»?

— Мы разговаривали с Зубковым в воскресенье, он знает большинство игроков «Динамо» по сборной Украины. Он отметил, кому стоит уделить особое внимание.

— Что тебя больше всего волнует перед матчем?

— Чтобы сыграть на ноль. Если мы не пропустим, то проблем в этой игре быть не должно.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
денеш дибус новости, ференцварош новости, динамо киев новости

Автор: (Artemovski)

Статус: Старожил (555 комментариев)

Подписчиков: 141

14 комментариев
Лучший комментарий
  • Юрий katso - Наставник
    28.10.2020 12:00
    Больше всего беспокоит позиция голкипера. Я не сомневаюсь в профессионализме Бойко,только вот он вратарь прошлых лет,т.е. не играющий ногами. Да,он может просто выбить мяч,но это уже игра прошлого. Именно за игру ногами,т.е. умение первого паса в условиях высокого прессинга и выходит ,что Бущан - номер один,причем не только в Динамо. Динамовские защитники уже привыкли к тому,что не знаешь что делать - отдай Бущану - он разберется(матч с Испанией вообще триумф первого паса),а Бойко же привык просто отбивать,закрыв глаза что есть мочи. А это значит,что и защита динамовцев будет чувствовать себя не своей тарелке. Вот это беспокоит прежде всего. Караваев же хоть и не Миколенко,но сможет закрыть бровку,да и впереди сможет помочь,а вот Бойко - вопрос?
    • 3
Комментировать